Чем плох Naim DAC?

Действительно полезно. Когда играет Skyfall и звук переходит с 555 на ND5 - интересный эффект.

Послушал с телефона разницы не услышал :slight_smile:

2 лайка

Пытался услышать разницу через айфон и наушники, но кроме разной громкости, так ничего и не услышал.

1 лайк

Наверное тот же фокус что у Lumin,у младших моделей выходное напряжение 4 в.надо громкость выкручивать, у старшего 6 в.отсюда ощущение что более широкий диапазон


А зачЭм наши самоделкины ,так, не работают?
NDS,555PS отличный кандидат!

Можно не тупой вброс, но осознанный:
Встал посреди ночи после выпивона, включил первый попавшийся клип с ютюба в ушах, ну до чего же хорош DAC, да он хоть с чем сгармонирует, звучит на любой дерьмовой записи, облагораживая и придавая ей слушабельность непрерываемой степени

5 лайков

Правильный вход в процесс многое определяет.

1 лайк

Главное от реальности не ,отрываться,!)

Когда нравится система, можно и оторваться не надолго)

1 лайк

Владельцы NaimDac, скажите пожалуйста, какой транспорт (источник) вы используете с этим замечательным цапом?
Насколько сильно влияние транспорта?

Маки ч/з Weiss INT202/203, слышно любую разницу, следовательно, влияние сильно.

1 лайк

И все? Другие источники не пробовали?

Пробовал, но раз остановился именно на указанном сочетании — значит не просто так. :smirk_cat:
Ну и… мой контент “железным” плеером не воспроизведёшь.

А что пробовали? И что получалось на выходе?
Я к чему спрашиваю…

Нейм хвастается, что у Неймдака джиттер-давилка, мол, суперская и сам цап реклочит как надо, мол, влияние транспорта минимально…

А я вот хочу заморочиться с СД транспортом Philips 882. Хочу ламповый колок ему замутить.
И вот думаю, стоит ли? Если Неймдак не критичен к источнику?
Или критичен?
Подскажите…

Буду краток — неправда.
Почему так разнятся отзывы на nDAC?
Потому что… можно, как вытянуть до высот и так опустить невообразимо.

1 лайк

Хорошо. Согласен.
Тогда вопрос иного порядка…
Звук с Flash накопителя. Может, ли звук с флешки являться неким мерилом удовлетворительного качества? Ну, чтоб хоть примерно понимать как Неймдак звучит на самом деле… На каком уровне звук с флешки?

Давно не пробовал, завтра проверю и отпишусь.

Супер. Интересно Ваше мнение на этот счет!

Сам давно хотел сравнить и всё лень, но теперь уже пообещал…

1 лайк