Чем плох Naim DAC?

Шуняту ещё на «мощники» ставят…

Это безкомпромиссыный вариант. Мне не под силу. А если альтернативный? Шуньята? Чо за шуньята то? :slight_smile:

Шунята что я слышал была сильно дороже пауэрлайна. Так что пауэрлайн без вариантов получается.

Шуньята хорошего уровня Ztron - дорого. И множество Китая уже.
Достойная и доступная альтернатива Shunyata это Voodoo. Black Diamond на усиление, Electra на ЦАП.

1 лайк

Влияют, заразы, оба почти в равной степени.
Я после экспериментов живу с 2-мя Nordost Heimdall 2.
P.S.
Много раз читал, что Nordost у людей верх добавляет, низы убирает… почему-то у меня всегда наоборот – заметно всегда прибавляется от середины и ниже.

2 лайка

Что то из Acoustic Revive не пробовали на цап и БП?

Не пробовал.
Мне очень нравится идея с “воздушным” диэлектриком.

1 лайк

Попробуйте! ) Хорошо под Нейм.
У меня пока на 250 ом стоит AR 8800.
Думаю и на источник AR, но вот боюсь, чтоб перебора небыло.

Я к AR сдержанно отношусь (но не пробовал), а вот Esoteric Mexel попробовать хочу, они сделаны, как мне нравится, то есть одна медная моножила большого сечения.

Брал как то на прослушку сетевую нордостовскую Вальхалу, лучше всего встала на XPS. Разрешение стало оч хорошим, мнго воздуха, послезвучия шикарные, но в ущерб вовлекательности и динамике. Рок и джазовые концертные фонограммы слушать стало менее интересно чем с Поверлайном. Из AR 8000 (предидущий аналог 8800) собирал сетевые, неплохие, но Поверлайн интереснее.

1 лайк

Ой, я про межблочники писал…

Жду не дождусь 555-го БП, там в комплекте есть, вот и проверю.

Ну а с ними какой результат по звуку получился?

Собирал 2 кабеля, длиной 2 метра, разъемы Фурутек средней ценовой категории, ставил на пред (на Хайкеп) и на конец, на источнике тоже пробовал. В итоге оставил на двух БП к 202. AR ровненькие, динамику не крадут, разрешение хорошее. После снятия экрана (в 8000 было 2 изоляции: жилы сначала в одной черной изоляции, потом медный экран из ленты и еще цветная). Так вот по совету Валеры Гилева верхнюю снял и экран тоже, подача музыки стала свободней, но чутка менее цельной. В 8800 внутренюю изоляцию не стали делать, может удешевили. После выхода PowerLine, попал один на прослушку и даже холодный убрал все мои сетевые в том числе и Siltech SPX 30 Classic MK2 с источника (тогда был в 2 раза дороже Поверлайна).

4 лайка

На самом деле, nDac - это иллюзия дешевого решения по сравнению с NDS.
Они оба требуют внешнего БП - чем лучше, тем лучше.
Просто nDac формально имеет свой БП, а NDS - нет.
Но, слушавшие “голый” nDac либо расстаются с ним (с диагнозом “не играет”), либо докупают внешний БП.
Плюс необходим хороший стриммер. Плюс хороший цифровой кабель. Плюс дополнительный сетевик. И цена комплекта уже сопоставима с ценой NDS с таким же БП.

13 лайков

Сюда еще можно добавить дополнительную полку Naim Fraim :joy: Так что я тоже за NDS.

6 лайков

Ну, вот лично у меня Hugo TT + TeddyPardo не может заменить nDAC/XPS DR и nDAC/555PS DR.
На чём-то есть преимущество, на чём-то нет.
Да, для меня же Weiss INT202/203 для компа обязателен, кроме всего прочего.

Lego Naim

А все таки надо ли брать powerline к DACу (для запитки самого DAC), если тот подключен к XPS ?

1 лайк

Сергей, я бы так не утверждал, тем более, что вы не имели в своей системе nDac.
Да, он требует внешнего БП, но и NDS без него играть не будет.
Да, он требует внешний стример и что из того?
Дорого, да ладно! Зато все, что делает стример находится в другом блоке и ни как не влияет на работу внешнего DACа.
Откуда такие измышления?
Да просто у меня есть ND5XS + nDAC.
И я фанатею от их совместного звучания.
Естественно - это просто мое личное мнение.

3 лайка

А я прям очень хочу проверить NDS в качестве ЦАП-а в сравнении с nDAC…

5 лайков