Чем плох Naim DAC?

О какой пропасти идет речь не пойму))) NDS на ступеньку выше ну и звук соответственно на ступеньку лучше. Между проигрывателями 5i и 555 может и пропасть, но не большая))))

7 лайков

в принципе, эт одно и то же, уменьшенная копия… даже на найме это заявляют, сам слышал)

Андрей, а вы лично сравнивали NDS и описанные выше аппараты? Что-то я сомневаюсь в этом.

NDS нет не сравнивал, а вот CDS3 и 555 приходилось :grinning: тоже разница ни разу не пропасть, на ступеньку все лучше у 555. NDS слушал только в системах и без сравнения.

555 не есть источник сигнала, это всего лишь БП.
Кстати, а какова Ваша ступенька в звуке, сколько сантиметров?

АААА ну да конечно, БП который питает CD проигрыватель Naim CD555

Ну, хорошо.

CDS3 + 555PS Вы сравнивали с чем?
Я в этом не очень силен, поэтому не знаю: а может ли CDS3 играть самостоятельно, без внешнего БП?

CDS3 как и CD555 без бп не поет. CDS3+555PS и CD555+ 555PS сравнивали в тогда верхней пятисотой системе, АС были верхние Wilson Benesch.

Спасибо, теперь буду знать.

Значит Вы CDS3 + 555PS все же не сравнивали с NDS + 555PS.
Я правильно понял?
Тогда откуда взялась “ступенька”?

Опять не поняли, сравнивались два CD проигрывателя CDS3 и CD555.

Андрей, хорошо. Сравнивали два CD плеера, причем самых высших.

Но здесь-то разговор о самом высшем стримере и о внешнем ЦАПе, и также о среднего класса стримере (NDX).
Это не сравнимые вещи.

Серега Шестаков, помогай! Ты где? Меня здесь сейчас с какашками смешают.

Андрей, ну и?
Каков ваш ответ?

Андрей имеет CDX2 и считает его лучше на роке чем CDS3. Мне тут не чего сказать. Его право.

Скажу лишь то что CDX2, NDX, Naim Dac это все примерно аппараты одного поля ягоды. CDS3 уже иное, а вот NDS это уже просто запредельное что то. Если CDS3,2 можно как то еще сравнивать с CDX2, NDX. Все конечно в пользу CDS3,2 будет. Но с NDS ничего из перечисленного сравнивать нельзя! Абсолютно другая плоскость и недостижимая высота.

3 лайка

Ох, Сережа, спасибо за поддержку!
Андрей всё молчит про сантиметровую величину своих ступенек.

Было бы странно, если б NDS пел хуже NDX при стоимости в четыре раза больше, а сравнивать можно что угодно, с чем угодно. У Naim все по честному в иерархии линеек, более высокая дороже и лучше, возьмем преды серии Clasic 202, 282, 252. Безусловно 252 лучше, чем 202, но разве между ними пропасть? Конечно нет. Также и в источниках. Лучше ли NDS чем NDX, конечно лучше, но не в 4 раза (если судить по цене) я не уверен что и в 2 раза лучше, тогда о какой пропасти мы говорим. А если между NDX, CDX2 и NDS пропасть, тогда ND5xs и СD5xs вообще ниже плинтуса в сравнении c NDS. О чем вообще спор то не пойму((((

6 лайков

ВКстати вот английские коллеги сравнивали: CDX2.2 + 555PS vs NDS + 555PSDR… the first shootout results. Один считает NDS одного уровня с CDS3. Второй пишет: Bodger, did you run your CDX2 on full fat Fraim with Hiline? Those were they key items that tamed the CDX2 and transformed its sound… far more than adding an XPS2 in my experience. I run my CDX2 native on a bottom ff Fraim shelf with my 252 now. I just wish I had discovered the benefit of full fat Fraim with my CDX2 sooner. It would have saved faffing around with sorbothane, power supplies and other supports. Absolutely no fatigue, and certainly no brightness at all now, just warm, rich and bouncing sound… really suits rock and pop, and voices such as Bon Dylan which on other CD players or lesser DACs can sound thin and weedy. I have since sold my CDS3, but my CDX2 ain’t going nowhere :slight_smile:
http://forums.naimaudio.com/topic/cdx2-2-555ps-vs-nds-555psdr-the-first-shootout-results

5 лайков

Привет Андрей, попробую пояснить немного тебе мою позицию.

Для того чтобы сказать однозначно, что одно явно лучше другого, нужно как минимум пожить и с одним и с другим, это первый момент.

Второй. Когда речь идёт о сравнение одного ящика с другими, и первый явно выше классом остальных, очень важно чтобы остальной тракт, дал возможность прочувствовать эту разницу.

Если остальной тракт, ровня более дешёвым ящикам, а в данном случае ровня CDX2, то есть Nac 282, Nap 250 и меньше. То сравнивая NDS c CDX2, NDX, Naim Dac в таком окружении (Nac 282, Nap 250), разница между дорогим источником и более дешёвыми ОЧЕНЬ сильно нивелируется.

Приведу пример из моего опыта. Был у меня Nac72 и Nac82, разница между ними очень существенная на SL2, и очень сильно сокращалась на Linn Kan, Harbet SHL5. То есть человек имея определённый класс акустики, ставит себе новый ящик, и не всегда слышит его во весь рост. А об этом он даже и не догадывается.

Поэтому, только опыт Андрей. И опыт ценен когда человек не купив систему и сидя с ней 10 лет, а когда за эти 10 лет у него побывало 10 систем. И не просто побывало, а отслушано в разных комбинациях. А не с наскоку в салоне и в разное время.

Каждый решает сам, кому верить, а кому нет. Кого лайкать, а кого проигнорировать. Я лишь рассказываю всегда, то что слышал у себя и чем владел. 90% всего что было выстрадано и куплено на свои деньги, поэтому считаю своё мнение всё таки имеющие вес в Naim движении, и спорить не вижу смысла.

Для меня лично есть пара человек, которые, что то действительно понимают в Naim. Один из них Андрей @Nac, второй @yurivv69. Всё. Остальные так, наскоками и поверхностно, что то затронули. Многие достаточно широко, такие как @bogatovandrey, Слава, Лёша Эллой, Олег и тд. Но картиной полной, не обладающие. По этому и спорите постоянно.

Ценно не спорить и доказывать друг другу что то, ценно делиться информацией, своим опытом. А там уже пусть каждый решает, какой информацией ему воспользоваться, а какую просто проигнорировать.

Мир всем! :wink:

19 лайков

Сергей, все бы было ничего, если бы вы так агрессивно не настаивали на своей бесценной точке зрения.
Предлагаю заглянуть в одно из дефиниций мнения субъекта.

Мнение (славянское мьнити – предполагаю) – это приватная интерпретация индивидом данных в форме совокупности суждений, не ограничивающихся мыслью о наличии или опровержении чего-либо, а выражающих скрытое или явное отношение и оценку субъекта к объекту в данный момент времени, характер и полноту восприятия и ощущения чего-либо. То есть можно понять, что мнение может меняться с временем из-за тех или иных причин, в том числе изменений самого объекта мнения – его качеств, свойств и так далее, либо из-за других мнений, суждений, фактов. А также мнение это заведомо субъективные суждения.

Собственно, а данном ключе у субъекта могло бы быть объективное мнение о том или ином аппарате, если бы была возможность измерения качественно-количественных показателей прецензионным измерительным оборудованием, однако в разрезе прослушивания музыки - это невозможно.
Второй вариант перехода субъективного мнения в объективную информацию - это статистика. Берем n-цать субъективных мнений, определяем опорные точки, и можем таким образом получить условно объективную информацию.

Я все это к тому, что терпимее надо быть :wink: :beers: Я понимаю, вы считаете свое мнение очень ценным и отстаивание точку зрения… но нормально же общались :smile:

А предмет спора я не совсем уловил - все согласились, что в найме не дураки, разделяют продукцию и цены ставят не с потолка. А вот размер этой разницы между ступеньками уже каждый сам для себя должен определить, ибо смотрите выше про субъективизм суждений.

6 лайков

А вот еще карииночку запилю
8F7AD20A-F156-45D3-A66C-C2F361ED1EA4

4 лайка

Я вот все время думаю, вот в наиме действительно грамотные спецы и с дaвних пор, а получается наим дак какой то продукт побочного плана, если бы была четкая рекомендация по его интеграции с максимальным кпд, как в остальных продуктах или скажем , возможность оптимальных опций его окружения, а то в сравнении с другими продуктами, возникает мысль что его покупать не нужно или скажем купить сторонний цап аналогичного уровня но удобно интегрированный и бех xps ))

1 лайк