Чем плох Naim DAC?

Не принимает Naim DAC земля немецкая ;)))

2 лайка

Олег,у тебя же 5i есть…к чему метания?
Дак счастья не принесёт,а денюжки тю тю…

Если Вам он “счастья не принес”, то это не значит, что Олегу он не понравится.
Очень хороший, современный ЦАП для тех, кому близки по звучанию мультибиты.

2 лайка

не сомневаюсь,что хороший…только транспорт так же хороший понадобится…а то,деньги на ветер)))))
ладно,одну и туже песню затевать смысла нет…

1 лайк

Хороший транспорт при любом раскладе нужен :slight_smile: Полный сидюк с встроенным ЦАП-ом подобного уровня тоже ни разу не дешев… Отдельный ЦАП более гибок. IMHO. В данном случае можно сперва с флешки файлы слушать, телик по оптике подключить, Интернет-радио с i-девайсов послушать. Потом, если CD-диски в значительном количестве есть в коллекции, докупить хороший CD-транспорт родом из 90-х. Если же файлы больше интересуют, то подождать выхода обновленного Auralic Aries и последующего слива торопливыми любителями всего самого нового нынешней модели с большим дисконтом.
Лично меня замена хорошего конвертера с хорошим LPSU и оптимизированного “музыкального” ноута на Auralic Aries (с добавлением AQ Eagle Eye) впечатлило. Жена с кухни не прибежала в припрыжку, но через минут 10 зашла. Чтобы сообщить, что звук наконец обрел объемность и трехмерность. С кухни через открытую дверь услышала. Прикалывайтесь сколько хотите, но это так :-))))

Ну можно некоторую черту подвести.
Чем плох Найм ДАК? С учетом нынешней цены на вторичке (особенно европейской) - теперь ничем. Ныне еще производимый ЦАП из той еще, называемой “золотой”, эпохи цапостроения, когда разработка была еще не просто жонглированием готовыми китайскими платами. Устройство с серьезным инженерным потенциалом и звуком. Настоящий музыкальный компонент. Тихая гавань для меломана. А если еще денег в PL и БП докинуть, то и для аудиофила.

3 лайка

еще бы БП так подешевели!

Ну альтаернативы фирменному или Тедди, как ни странно, на рынке нет.

Вряд ли его производят.

не, производят еще

побегаете еще все за этим цапом в недалёком будущем
самым тру будет

4 лайка

да, из последних выпусков самые вкусные будут :slight_smile:

Не могу найти… Скажите пожалуйста, какой чип стоит в Naim DAC?

мультибитник BB1704

1 лайк

Ого. Этот дак и сейчас выпускается на этом мультибите?

Так вот о том и речь. Тяжело до всех доходит. А должны в очереди все переписываться давно.

1 лайк

умеет ждать

Не понял…:frowning:

Хорошо, что Вам этот процесс не знаком :)))

Я вообще-то другое не понял:) Ну да ладно… Просто с телефона не виден весь контекст диалога…

Вообщем, я так понял, что цап хороший, да?:slight_smile: