Чем добавить газу? Сетевые, акустические, межблоки — степень влияния

Для начала хотел для мощника Accuphase 500. Потом для цапа Accuphase 81l.
Сейчас вообще компьютерный стоит ))))
Из того что слушал больше всего понравился Tchernov reference, но цена для меня дороговата, жаба душит, а бу не видел пока.
Но много я не слушал.

Тут много нюансов. Например где покупать планируете? Какая вилка? На усиление/источник? итд :slight_smile: Из не дорогих я бы рекомендовал взглянуть на бу Harmonix Master, найти можно на аукционах в Японии по цене в среднем от 10 до 20 (варианты 1м/1,5м/2м).

Попробуйте собрать Acoustic Revive Power MAX 10000 - 1,5 - 2 метра, плюс вилки Oyaide P-079/C-079.

Вот именно это сосчитаение у меня было, но тогда на другом усилении. На Электрокомпаните. Распродал всю систему лет 5 назад.
Шо опять? :slight_smile:
Кстати, да не плохой вариант, но это не по аудиофильски. Это, от не достатка выбора. Тогда уж на 18000 логичней нацелиться?

1 лайк

А как Вы хотели? ))

18000 во первых дороже, да и на усилитель жирно, его обычно на цап ставят, для усилка 10000 достаточно. )

Да мне нет разницы, где покупать. Я и на ебау покупал и в Японии. Но вилку рассматриваю европейскую. Не охота заморачиваться ещё с распределителем на американские вилки.

Вчера почти случайно сильно улучшил звучание системы!
У меня на усилителе со встроенным ЦАПом кабель RAL Precept, который, похоже, одет в оплетку с добавлением углерода, т.е. она немного проводит электрический ток. Так вот, оказалось, что кабель касается батареи (старой, чугунной). Все техника у меня запитана через самодельные мощные фильтры (источники отдельно, усилитель отдельно). Отодвинул я фильтр с кабелем, чтобы он перестал касаться батареи… и обалдел от того, как звук прочистился. Даже ощущение, что улучшилось разделение каналов. Бас тоже улучшился, раньше было, что играл бас отдельно и было все вроде бы хорошо, а когда более высоких звуков становилось много, то он “терялся” (слышимость баса ухудшалась). Сейчас этого нет, как будто он в некоторой степени собрался. И особенно заметно на ВЧ, когда звучат какие-то ВЧ звуки: колокольчики или ВЧ ноты рояля и синтезатора, то раньше отдельные звуки, как бы, “выстреливали”, были громче, а теперь они на слух выровнялись по громкости.

Кстати, забыл добавить! Еще, похоже, именно из-за этого у меня раньше трансформатор на усилителе частенько гудел…

2 лайка

Попробуйте, не прогадаете - https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=n%2BDXPVVq1G8H0K0ORkkyIQ%3D%3D&nick=ranergou
плюс - https://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?itemid=HswEukCPEnWDFApIunvMcw%3D%3D&nick=华仔电器行

И как китайский родий? У меня 3 комплекта 38/28 родиевых от фурутека и никуда не встают. Недавно прикрутил на nanotech power strada 308…жестковато

А заводская разделка завсегда лучшее

Родий очень тугой на прогрев.
Пока не прогреется кривой пипец.
По мне, форутеч весь жестковат.

Тогда надо искать :slight_smile: По мне с евро вилкой выбор хуже. Был опыт замены вилки для NBS/prof, вместо евро ставил американскую hubbel. Всем своим внешним видом и начинкой евро вилка напоминала поделку из Китая для копеечного утюга.

1 лайк

38/28 позолоченные очень даже ничего. А 079 Ояды на мои уши кривые с размазанным басом. Еще очень хороши китайские Sonarquest посеребренные в корпусе из меди с карбоном.

Да, не на каждый кабель встают.
С AR нормально.

Мне один знакомый тоже так говорил, полгода греть надо…
Вот и думаю, может сервера на работе ими запитать…

За то потом его совсем не слышно. )
Но тут надо вообще всю концепцию выстраивать.
Этот разъём перестанешь слышать, другой будет ух мозолить. )

Ну это халява, конечно. Можно и рискнуть.
А лучше что куда на источник, на усилитель? Сколько жил 7, 9, 12? И ещё момент, почему то у них выбор только 1 метр. Надеюсь можно взять 3 метра одним куском. Или 2 по 2 метра.

Конечно начните с источника, там эффект максимальный.

9-ти жильный будет оптимальным вариантом.

Там же есть поле “количество”, где и выбирается сколько метров вам надо.

Спасибо за совет.
А 12 жил не пробовали? Его лучше куда на источник или на усилитель? И чем они все собственно отличаются?
И не лучше взять тоже самое только уже раздельное. Правда почему-то цена очень сильно отличается. Там уже по 15000 выйдет.
Или смысла нет переплачивать?
Даже тут у нас готовый продают.
Сетевой кабель nordost valhalla 2, 2 м" https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/prodam_setevoy_kabel_nordost_valhalla_2_2_m_968626961
То на то и выходит, если на тао покупать, но комплект самосборный, конечно намного дешевле выходит.

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/prodam_setevoy_kabel_nordost_valhalla_2_2_m_968626961 - да рекомендую взять, вам будет проще. При общем характере он все же немного отличается от того что я приводил по ссылке.

Да, идет у меня на распределитель. Не понравилось исполнение, где кабель сделан в том же диаметре, что и 9-жильный, а достигнуто это меньшим диаметром трубок по которым проходят жилы.