Чем добавить газу? Сетевые, акустические, межблоки — степень влияния

У меня по степени влияния на звук на разных комплектах аппаратуры -
1.Силовой.
2.Межблочный - Цифровой.
3.Акустический.

5 лайков

тоже про силовые скажу. Что когда акро поставил, припупел. Но не могу ссказать где именно произошло самое разительное изменение от 3 акролинков силовых:на преде, d100 или мощнике. Потому что на цапе уже давно стоял. замена цифровых практически не меняла звук. Межблоки и акустичекий меняли тоналку и эмоциональность но не кардинально.

Но сетевики произвели координальное изменение звука. Разителльное. Протяженность, чистота звуков, глубина, проработка деталей. челюсть отвисла.

3 лайка

Самый значительный вклад будет на ЦАП и преде, но от преда надо избавляться.:slight_smile:

Уверены на счет преда? Я только что купил и с вами не согласен. Настоящий качественный пред, спетый с мощником таких чудес в системе не делал как этот

http://www.pult.ru/product/predusilitel--stereo--audia-flight-pre-mk3-black

родной мощник

http://www.pult.ru/product/usilitel-zvuka-audia-flight-100-mk4-black

Возьмите на прослушку хороший пассивный корректор и увидите сколько музыкальной информации вы потеряли.

Спасибо, но сейчас меня все устраивает. Я ничего не потерял. как объективно (могу судить с наушниковой системой), так и субъективно по протертым до дыр композициям, так и касательно достоинств конкретно этого преда судя по его обзорам.

Though of solid-state birthright, the Audia Flight PRE’s exceeding resolution and bandwidth propagated a sonic presentation that was the antithesis of yesterday’s solid-state preamplifiers. In manifesting powerful showcases of dynamics, delicate texturing and extended spectral reproduction, it traverses alongside the $10,000 Audio Note M5, complete with a level of resolution I’ve yet to experience from another solid-state preamplifier.

Я же не заставляю покупать, а просто послушать и приобрести опыт.

что-то искать и выслушивать хочется когда что-то не устраивает. Доверять нужно своим ушам, а не мурзилкам. Сейчас все устраивает

1 лайк

немного удивляет святая вера в пассивные реуляторы и суждение о звуке системы и компонентов которые вживую не видел и не слышал.

2 лайка

А меня удивляет святая вера в то, что куча активных элементов не влияет на звук.

1 лайк

Есть возможность страждущих услышать AF 100 за 2.900 евриков http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=8177107591&

тогда активных предов которые аккуратно работают с сигналом не было бы… а были бы разного рода трансформаторные понижайки, уровень которых сильно зависел бы не от инженерных ухищрений а от комплектухи.

Те все кто использует раздельные пред + мощ лохи? которым недоступна истина пассивных регуляторов?

Юр, какие например?

А вы думаете активный пред усиливает сигнал?:grinning:

1 лайк

конечно. У меня по флае есть отметка 0 дб. можно как вверх так и вниз.

Также можно задаться вопросом зачем есть преды в классе А и в классе АБ. Зачем мощник в классе А, если есть АБ и даже Д…

@Watson Вадим поднял чрезвычайно интересную тему. Жаль, что пока нет никаких систематизированных сведений о влиянии на звук силовых кабелей. А ведь на их счет возникает больше всего вопросов: состояние конкретной сети в доме, характер подключенных к этой сети электрических устройств (холодильник, индукционная плита, стиральная машина и т.п.), схемотехника аудио устройств с точки зрения их питания, взаимное расположение кабелей при их проводке между системными блоками и т.д.

Различие разных конкретных условий может приводить к разной степени влияния силовых кабелей на звук и, соответственно, к разным выводам: от “ярко выраженного влияния” до “все вы с глюками, самовнушаемы или шарлатаны”.

2 лайка

Тогда подключите напрямую ЦАП к мощнику и удивитесь как он тихо звучит.:grinning:

2 лайка

У нас тут детский сад что ли?

Ответьте на вопрос… пассивный пред с тараканом на резисторах внутри это недостижимая истина дл аудиотнженеров?

http://remusic.it/EN/Shootout-Test-Eleven-Passivebrand-Transformer-Preamps-8e1d2000

Я бы наверное если бы была необходимость взял - Luxman AT-3000

1 лайк

То есть я должен ответить за всех аудиоинженеров.