человек хочет оплатить по безналичному расчету от юрлица

Ну так как юрлицо купит. мало ли надо что-то продавцу колонок) В чем проблема то?)

Обнал, обнал, слово хорошее но дюже рискованное…
В том году закинули людям 150 а у них счёт блокирнули, и все, плакать хочется :frowning:

Ну что ж вы так грубо? Такие слова нельзя вголос произносить - есть волшебная ОПТИМИЗАЦИЯ налогообложения ))

Тогда надо в стоимость включить НДФЛ и за хлопоты по подаче декларации.
Можно договор подряда на услуги какие-то сделать, тогда юрик станет Вашим налоговым агентом и должен сам НДФЛ заплатить.
Но если налоговая обнаружит отсутствие выполнения услуг будет нехорошо, надо внимательнее.

2 лайка

@blacktiger узнайте у покупателя зачем так - на учет как основные средства поставить или деньги ему так удобно. если ОС то есть какой то минимальный лимит, точно не помню но как раз где то в районе 50 тыс, если меньше то этого сделать просто нельзя, в любом случае надо искать юрика который именно торговлей занимается. у меня есть и ооо и ип, но чтобы я такое провернул мне надо сначала купить у вас колонки, потом продать ему и иметь соответствующий разрешенный вид деятельности. если просто деньги то теоретически можно заключить какой то договор на оказание услуг (в моем случае это айти и все рядом) и тут же его закрыть. и тот и другой вариант обойдется минимум в 10% и массу геморроя, с риском влететь на деньги на каждом этапе. даже очень хорошему другу я бы скорее как то по другому постарался помочь, а от такого варианта отговорил бы. и вам очень не советую, найдут колонки своего слушателя или ваш юрик возможность заплатить как то по другому. вариант с гражданским договором между вами и ним кстати не самый плохой вариант, да, его бухгалтеру надо будет за вас заплатить налоги и вам декларацию подавать как физику, зато самостоятельно и без риска кого нибудь подвести.

До сотки без вопросов

Меня хорошо оптимизировало государство…