Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Это нужно нанимать непьющего бармена с очень крепкими нервами, как выяснилось. Ну и чел в теме должен быть кончено.

1 лайк

Я немного в теме, да и Питерсон.
Но во что выльется раздел и кто будет
холивары разводить не совсем понятно.
Да и зачем оно здесь-тут полтора дуера,
которых ещё пьянющими из бара не вывели.
Хотя иногда и у меня мысли возникают :slight_smile:

Для DIY есть целый вегалаб, зачем тут форум засорять? )

1 лайк

Бухнуть?))))

Председатель всегда пьет лучше всех. Так было так есть. Пусть покажет как пьет

diy-я с человеческим лицом нигде нет, на весь аудио-интернет всего человек 5 кто может по человечески объяснить что и как влияет, думаю их гораздо больше, но все идут на вегалаб сначала и там им дают понять что они не правильные и ничего не знают,а то что они слышат это все не верно, тк слушать не надо

6 лайков

Просто эти 5 сами поверили в то что они “знают” …миссия у них такая или бизнес-план)))

Их нет)))

Всем пятерым?))) Ну если доказательно дают понять что знаний недостаточно, то что в этом плохого? За книжами значит надо ещё посидеть, а уж потом “про взаимосвязь всего со всем”…

Ммм… вряд ли такие найдутся, мне кажется…

1 лайк

Ну пятерых-то человек нашел))) я правда, думаю каждый из этих пятерых справедливо обвиняет остальных четверых в ереси и как минимум не согласен со всеми)))

2 лайка

Какая сегодня в баре положительная самокритика присутствует. Всегда бы так. :slight_smile:

3 лайка

да каждый может послушав деталь или набор деталей сказать как оно звучит в сравнении с чем-то или без сравнения, только тех кто готов поделится своим мнением нет тк не принято слушать и говорить о том что услышал, принято графики выкладывать

Так надо послушать и сказать, как в сравнении, или объяснить, что и почему влияет? Это таки две очень большие разницы…

1 лайк

Да, каждый может водить смычком по странам ещё и детская “зеленая пианинА” есть на которой можно играть каждому… Ещё каждый взяв в руки карандаш может нарисовать “монализу” …вот только из музупражненией в 99,99% выходит противное треньканье, а из художества в лучшем случае “сеятель”

1 лайк

Я потерял нить о чем спорим, я считаю что нет ресурса или сообщества о diy/твиках/разработках который ставит целью добиться хорошего и интересного звука, так что посылать дуеров некуда

но многие могут оценить результат, автор создаст что-то ценное только если у него есть знания и хороший/поставленный вкус

А вот а этом как раз ваша ошибка…точнее это типичный аудиофильский системный баг))) не оценить они (многие) могут а лишь высказать с некоторой долей прилагательных или без оных глубокое суждение “а мне нра/ненра”. К оценке это иметь ровно никакое отношение.
Условно: Моцарта творения мог заценить Сальери, а таорения Сальери - Моцарт…

Насколько я понимаю, политика форума вполне благосклонна к тому, чтобы авторы аудио-изделий создавали свои авторские ветки. Разве нет?

Александр, я понимаю вашу позицию но не принимаю

тут вопрос нужен ли diy раздел или нет, там основное это обсуждение подходов и компонентов а не конкретных изделий, я считаю что такой раздел это интересно и полезно, но по ходу даже этого обсуждения проблемно, хотя в конце концов можно все сжечь если пойдет не так.

Ну да, ведь “а поговорить”" )))

Сжечь? Напоминает “отобрать и поделить”. (с)
Лучше его не создавать совсем, дабы не плодить обиженных.

1 лайк