Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Когда то я предлагал ветку Срач, но она не нужна. А псиса сразу понятно, что он будучи мастером и в художественном ключе , зашил про носительнцу мм, там же все между строк написано, прикольненько постебались)))

Бару не хватает "Флудильной комнаты"
место для разговоров на различные темы…

Ух ты! Расскажу маленькую историю. Она даже обо всем об этом, как в этих стихах)))) Надеюсь модеры не удалят. Она добрая такая. И быль. Однажды…я не про лунтика сейчас. Собралась как то компания друзей в одном провинциальном городке, кои все в нашей стране акромя двух, хотя и из этих двух один под вопросом ну если культурку не брать в расчет, так вот собралась компашка. Выпили закусили о делах о бабах перетерли ну и что? Перешли на личности- то бишь политику)))) В общем один демократ говорит нету у нас никакой демократии мол. Возьмите хотя бы выборы…ну тут прения и все такое до мордобоя не дошло конечно же, друзья все ж. В общем один из присутствующих возьми и скажи…а моя мама в комиссии по подсчету голосов каждый раз принимает участие и на последних президентских тоже (это еще выборы до последних выборов были), причем после истории, тут надо сделать отступление. Я маму этого человека знаю очень хорошо. Очень ответственный человек. Честный. Всю жизнь жил и живет правильными идеалами об правильном обществе ну итд. Так вот как то она давно пришла на встречу с одним депутатом от ее района где она живет и который выдвигался от их округа. Ну пришла да пришла, послушала и разошлись. Проходит несколько лет, и этот депутат вновь выдвигается , а тогда кстати его таки выбрали в тот первый раз. Ну опять он наобещал че го то там местным и в том числе ей. А мама этого человека возьми и спроси его. А где вот обещанная дорожка для нас пенсионеров. А почему столбы не поставили с освещением. Вы же нам обещали это в прошлый раз. Ей говорят мол откуда вы все это взяли…а она достает блокнот где у нее все его обещания были записаны…
В общем он не прошел и его не избрали. И это правда. А маму этого товарища с той поры стали звать во все местные выборные комиссии как безпринцыпного и честного человека. Возвращаюсь к тем теркам. Ну тот демократ говорит ну вот мол они же голоса там подсчитывают а почему мы выбираем одного а проходит другой мол приписки и мол сделают все равно как надо. Дошло до жарких споров. И дошло до того что решили проверить как голоса легли. В общем звонит этот друг своей маме и спрашивает мам…ты же записывала? Да. И достает свой блокнотик. Говорит данные по их округу а округ напомню в где то х.знает где в провинции. В общем они лезут на сайт избиркома …и видят. Данные голос в голос совпадают. Кто за кого и сколько. …демократ не знал что и сказать. По другим годам проверили потом то же самое. Я думаю что если бы вот такие сверки провести и в других местах имея вести с полей из блокнота таких старушек. Результат будет тот же. У нас демократия то есть! И мы в прекрасной стране живем. Время нужно чтобы совок в бошках победить. Просьба в адрес той старушки оскорблений не посылать т.к. это моя мама.

2 лайка

Как я понимаю есть подходящее место? :slight_smile:

Как минумум два!

1 лайк

Отсутствие создателя и ведущего “Музыка от DMITRISSD” лишило бар весьма содержательной муз. темы, вряд ли кто-то сможет вести подобное. Буду рад снова услышать новости из темы Дмитрия.

9 лайков

Абсолютно разделяю такое мнение.
Дима кое-что выкладывает в свой ВКонтакте и Facebook, и жж

А его не псис того, это,… ну отдохнуть отправил…?

Вот и верните Диму.

5 лайков

Че сразу псис-то? Я не банил никого ни разу.

5 лайков

А мог бы

3 лайка

в эту тему ближе - хотел узнать мнение:

  • хи-фи магазин ( салон (комната) бар ) САМОобслуживания - такое может быть ? интересно ?
    вроде в мире нигде не встречалось…

посыл в том, что для людей действительно интересующихся и которым нужно разобраться в ньюансах компонентов - продавец то вообщем скорее обуза, конечно кому-то нужно пообщаться/свериться с собственными впечатлениями - но выбирать то и потом эту (хрень) систему слушать дома - самому…

конечно в магазине должен быть ответственный (в терминологии да-стерео - бармен) за коммутацию и расстановку в этой конкретной комнате, чтоб и время не терять и элементарные ошибки вход-выход исключить - но в рамках такого доверительного сообщества как да-стерео можно шагнуть немного ближе к музыке - нахер продавцов : скомутировано / работает / слушай сколько влезет

на сегодня у меня нет универсального помещения под такой подход - но если думать о будущем - это вооще кому-нибудь нужно ? - ну типа чтоб как раньше мужуки в гараж ходили - а щас взамен по-хай-фаяться / потрещать о даках вживую (не только в инете) / может и спаять чтондь эдакое ) ?

какие мысли ?

7 лайков

Пока клиент сам не поймет, что ему нужно, будет покупать, что нужно продать другим. А потом ругать тех, кто ему навязал то что ему было не нужно.

4 лайка

Помещение-хрен с ним. Кто будут оплачивать кучу аппаратуры
под прослушку?

Идея пришла после 5-ти часовым визита @vPENGuin ?
Оно мне кажется так не решится. Сейчас все движется в эту сторону, но не в плане “автоматизации” а со стороны доверительного отношения и продажи как бы не самого товара а общего отношения, которое складывается много из чего, и где все факторы связаны, это можно назвать пиаром, но он как бы такой с социалистическим лицом (в положительном ключе конечно), такой органический хайп. Формально место может быть магазином и при этом быть частично общественным, заинтересовывая и привлекая к себе отношением, это может быть место где организовываются встречи, даже наши клубные, можно принести аппаратуру и сравнить, записать все на хороший рекордер и выложить в ютюб для фана, в минибаре всегда стоит несколько бутылок чего либо и можно накатить, не бесплатно, за себестоимость(покупателям стакан вискаря в подарок при покупке 1-го АНа, если 5-го то пять). Для регионов мероприятия, собираются несколько человек, послушают, накатят, может еще кто-то из бара приедет, пообщаться и посоветовать что-то, потом это будет как минимум положительные отклики и как максимум продажа, вот что-то такое надо, а самое главное начать, организовать мероприятие интересное в таком формате, а там видно будет что дальше.

2 лайка

Думаю да, тк я там остался один с самим собой на долгое время :slight_smile: слушал, сравнивал, мог кофе себе сделать, хотя я его попил в начале встречи)
В своем городе(регионе) буду рад помочь реализовать идею

2 лайка

Когда покупатель один это одна история. Когда несколько - другая. Один пришёл одно послушать другие совсем на другую тему эксперимент затеяли и трындят. Всё одно нужен модератор/диджей, который пластинки ставит.

Ну а то что продавец обуза - это от тренировки продавца зависит, даже арбузы лучше умеючи продаются.

Сейчас ведь тоже аккуратно отойти в сторону продавцу ни что не мешает.