🤡 ChatGPT, AI, ML и другое обесчеловечивание

Ну я ещё подробностей узнал…

2 лайка

Интеллект, сука ты бессердечная.

1 лайк

1 лайк

:fearful: делааа

1 лайк

Есть у меня любимая группа Younger Brother с двумя его участниками - Simon Posford и Benji Vaughan, последний из которых увлекается технологиями исскуственного интеллекта. Видео по ссылке ниже сделано исскуственным интеллектом, на одну из песен (треков) под названием Your Friends Are Scary вошедший в альбом The Last Days Of Gravity, что в переводе означает «Твои друзья страшные». Подсказкой искуственному интеллекту к этому видео было «шаман, странствующий ночью по тропическому лесу, полному фантастических существ…

p.s. Я не знаю как это делается, но это фантастически красиво и увлекательно!

Younger Brother - Your Friends Are Scary

1 лайк

British Telecom заменит 11 тысяч работников на ИИ

Всё несколько сложнее. Эти конторы рады были бы отдать массу некритичного кода в opensource вместо того, чтобы ковырять его своими силами, и вместо этого начать зарабатывать на поддержке, обучении и прочих приятных окологуманитарных вещах. Но кто ж всё это … возьмёт, приходится самим тащить )
Там, где они могут пропихнуть проект в opensource - делают это с радостью.

Понимаете, у модели есть два компонента - код и “веса”, т.е. то, что наобучалось. Как я уже писал выше, затратная часть - не кодирование, а обучение. Поэтому “веса” они не будут отдавать в open source, это будет ничем не оправданный широкий жест. А вот код - пожалуйста, чтобы народ с ним экспериментировал, допиливал и т.п.

1 лайк

Они уже умный дом сделали, а потом оказалось что это Tuya )

1 лайк

В отношении ИИ, как апогейного порождения цифры, еще более актуально и, как мне представляется, с минимальной долей шутки. Чем “умнее” становятся гаджеты, тем “страннее” наблюдаемое через социальные сети поведение их пользователей: зачем думать, коль скоро за владельца это может делать его “умная машина”?

Ничто AI не чуждо:

Они с удивлением обнаружили, что создатели современных чат-ботов никогда не интересовались психической составляющей генерируемых диалогов. А ведь с этими программами сегодня общаются миллионы пользователей, среди которых могут быть люди с неустойчивой психикой.

И что в итоге? Учёные поделились результатами своих изысканий в препринте «Оценка психического здоровья чат-ботов», опубликованном в январе 2022 года. У ВСЕХ опрошенных чат-ботов они обнаружили серьёзные «проблемы с психикой».

иллюстрируют суровую реальность мира машинного обучения — датасеты важнее алгоритма

1 лайк

Ну да ну да, Microsoft вот спит и видит как отдать Windows и Office, а Oracle - СУБД.
(Я понял о чем вы говорите, но сомневаюсь в работоспособности подобной модели экономии)

Это ясно, я же сам привел пример Vicuna ) Но тут недавно публиковали ссылки на переживания по поводу отсутствия “секретных компонент” которые могли бы быть преимуществом. Если такая ситуация сохранится - то да, только модели. Но не загадывал бы, смогут придумать как сделать и сохранить код - то так и поступят. Ну и если посмотреть шире, то “веса” - тоже своего рода “код” со всеми вытекающими, вот где пространства пока непаханные…

Чел «типа-писатель» запилил 97 книг за 9 месяцев. Кажется у Акунина сейчас попрет.

Не исключено, что эта проникновенная статья про чарующий ламповый звук и магию винила, что вы читаете в данный момент…ну вы поняли.

Как и все мы.

Вот это прям хорошо, прекрасное будущее

2 лайка