⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

НетЪ…

1 лайк

Классы водонепроницаемости

10 метров (1 АТМ) : часы выдерживают попадание брызг, капель дождя и пот.

30 метров (3 АТМ): часы выдержат брызги, сильный дождь, мытье рук. Если на циферблате присутствует надпись WATER RESISTANT, но нет конкретного числового обозначения, значит, их водонепроницаемость 30 метров (3 АТМ).

50 метров (5 АТМ): самый спорный класс водозащиты. Несмотря на обещания производителей, что в часах с маркировкой «Water Resistant 50m» можно безбоязненно плавать, не советуем полностью на это полагаться.

100 метров (10 АТМ): в часах вы сможете принимать душ, плавать и нырять, без глубоководного погружения.

200 метров (20 АТМ): модели с маркировкой «Water Resistant 200m» подходят для ныряния на глубину не более 50 метров и нахождения в воде не дольше 2-х часов.

300 метров и выше (30, 50, 100 АТМ): часы подойдут для глубоководного погружения (дайвинга) с аквалангом.

4 лайка

С учетом основной легенды и происхождения данной фирмы - что часы использовались подводными спец-подразделениями диверсантами, теперешней глубины погружения современному “диверсанту” будет достаточно разве что нырнуть кому-нибудь под одеяло в кровати снятого номера отеля и последующего принятия душа (или предшествующего). :slight_smile:

2 лайка

чего это?
на радиомиры смахивает)))))

Фотошоп…

GRUPPO GAMMA :wink:

1 лайк

немцы самые честные ,
20бар=200метров
сбоку синий клапан)))))

Конечно, да. Особенно submersible. Но погружаться или нет, это кто как)

На самом деле выше @Stuggi назвал их пилотами, я просто сказал, что по своей природе это дайверы. Вот и всё.

А гелием их где заново заправлять…?

Ты прав, пилоты, если по существу то вот:

Остальное - игрушки :grin:

2 лайка

5 лайков

Что то снова потерял часовой покой:) Покупка того пилота от ситизена оказалась роковой - разнообразие и удовольствие занедорого понравились:)

Захотелось ещё “чего то эдакого”, но из эдакого занедорого пожалуй только китайские хомажи:)
Вполне доступные Spinnaker которые вяло пиарит бествотч тоже не вдохновили даже “по ютубу”.

Попытки поискать “то что вроде надо” привели к так сказать наиверхней планке бюджета на излишества. “Оригинал устремлений” конечно угадывается, но он совсем нереален :slight_smile:


Сижу вот думаю… стоит ли…надо ли…если надо то что :slight_smile: тяжкие думы :slight_smile: и не померить

1 лайк

Недавно наткнулся на новый симпатичный бренд

Закос подо всё, што только можно…

1 лайк

Из симпатичных микроконтор вообще я в принципе себе тоже “все нашёл” из “эдакого”, но теперь и оплата и доставка проблема и микробренды как то ушли с повестки дня:slight_smile:
Опять же не померить было. Но были красивые варианты конечно


А сейко и булову “ф дубайске” должно получиться узреть вживую скоро, муки выбора только вряд ли будут проще

3 лайка

Можно сказать что работают в разных стилях… И очень недурно у них получается.

Вот такие захотелось

6 лайков

на 30м погружался, есть сертификат OWD PADI - это предел по нему.

2 лайка

одни из самых недорогих часов на механизме soprod a10, швейцарцы l’duchen модель sextant

всего за 109 тыщ) симпатичные

5 лайков

Прочитал первые 700 постов в теме. Кое-что узнал про фирмы-производители и механизмы, ЕТА и мануфактуры, что механика ломучая чаще всего, и вцелом часовая тема это маркетинг. За это спасибо. :+1:t5: Но в то же время: текста́ про престиж, успех, фирмы-бизнеса́, статусность… захотелось просто помыться после прочитанного. :joy: Соревноваться ни с кем не хочу) Вобщем, есть интересные позиции независимо от цены. Когда-то давно, мне запали луч 23 камня. Вспомнил недавно про них и немного покопал в том направлении, и нашлись интересные вещи:





Омегу ещё посмотрю, у них есть стильные/красивые модели, не только дедовские-рыбацкие seamaster и подобные огромные с цифрами 10-20-30 на корпусе. :grin:

9 лайков