⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Тот кто покупает ричард милле не ходит в офис

Их покупают спортсмены и селебрити

3 лайка

И некоторые гос.служающие. )

3 лайка

Если надо объяснять то не надо объяснять (с)
Это мем, в контексте сообщений выше, что очень дорогие часы не покупают что бы знать “который час”

да это просто вечерний треп, думаю все кто хоть мал-мал часами интересуется “знает имена” :ok_hand:

1 лайк

Понял, вопросов нет :handshake:

1 лайк

Я полагаю, ни для кого уже не секрет, что наручные часы давно уже перестали быть просто прибором для определения времени, но при этом не перестали называться часами :grin:

А чем же они стали?

Для меня как джи-шоки были надежным прибором, так и остались. Тем, у кого шило в одном месте, большего (а может быть и меньшего) и не надо. :wink:

Им жены дарят. У госслужащих получки маленькие.

7 лайков

Нормальные у них получки. В зависимости от ранга, Rolex вполне могут себе позволить…

https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/omega_planet_ocean_600m_deep_black_2802713984

не большой поклонник Омеги, но эти очень даже)

1 лайк

У этого продавца часто всплывают интересные предложения


Вот такое фото на авито попалось. «Красивое»

Seiko MOD. Установка оригинальных , часто не новых механизмов в китайские корпуса, с рандомным подбором стрелок и циферблатов на вкус автора. Иногда очень красивые получаются. Как и эта реплика на Patek Nautilus/ Опять же честно написано что Seiko. Как бы и не подделки носим, а ручная работа и авторский дизайн. Мне нравится.

1 лайк

Timex. Прикольные коллабы




2 лайка

Побывал в часовом музее, в сердце часовой индустрии, в швейцарском городке La Chaux-de-Fonds. Увлекательно, и оформлено очень понятно людям далеким от техники. С удовольствием провел пару часов, могу только порекомендовать!
Пара экспонатов.







25 лайков

Парни, если если кто собирается на Watches and Wonders 2023, второго апреля, буду рад там лично познакомиться.
А так, фоточки и небольшой ( пардон, с моим то русским :unamused: ) отчёт разумеется будут.

https://www.watchesandwonders.com/en/geneva-2023/public-days

4 лайка

Карбон)


4 лайка

Хоть бы раз этот карбон в руках подержать… а то будет как с СвотчОмегой. Керамика типа… а там голимый дешманский пластик.

1 лайк

Ничего в нём нет хорошего, для часов он не пригоден, это хайп. Я купил G-shock в карбоне (в этой теме есть) и чуть ли не в первый день посадил крупную царапину на корпусе, продал почти новые часы ровно в два раза дешевле :frowning:

1 лайк