⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Ну да, мне вот Lange (1815) приглянулись…чесслово )), но…не по Сеньке шапка.
Не стреляться же теперь. В жизни столько интересного

Эти сейки ураган
У меня околотакиеже только пепси, тут скидывал фотку

1 лайк

Во. Окуенч

5 лайков

Мерил все и пепси и зеленые. Все классные. Но эти прям цепанули. Не стараются быть похожими на ролексы :joy:

2 лайка

Ну до ролов там далеко))

Эти пунктики мы себе сами придумываем и думаем что будем круч5 в глазах окружающих и на кого то произведем впечатление. Чесно смешно и не лепо воспринимается когда человек пыжится выд₽ть себя за более богатого и обеспеченного. Все же видно с первого взгляда.
Но в современном мире всем ровно счетом поровну кто и что имеет и что носит. Хотя маркетинг и старается во всю.

2 лайка

http://indicatorwatch.ru/author/mksoft/

1 лайк

“Что такое без четверти два все время?
– Это манометр.”
М.Жванецкий
:grin:

4 лайка

Можно и манометр) %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Причём уже не первый год)

7 лайков

Далеко не все производители, кстати, следуют правилу “часы должны показывать текущее время”. Haldimann H9 Reduction, к примеру, указывают как раз на “остальное” :wink:

Это прибор для измерения времени. Как и везде - не бывает полумер!

Продуманная покупка на вторичке позволяет не попасть при продаже. И получить удовольствие от владения. Уже отлично.

1 лайк

Красивые, можно бы… но как правило, подобное по оверпрайсу, и потом никогда не продать, если надоели. Как ламповый усилитель от частного мастера :))

1 лайк

К сожалению оверпрайс присущ не только авторским изделиям, яркий пример Frédérique constant, продают за 100, а захочешь продать, больше 30 не дадут, много часов выпускается в Швейцарии, но не все являются Швейцарскими часами)

100к в какой валюте?
Если в нашей то это массектор и никакое не авторское изделие.
На большинстве стоят массовые механизмы ETA.

ETA - не самый плохой вариант. Бывает вообще черт знает на чём. А на мануфактурных мехах от ~ 5к$ начинается.
Frédérique constant - на мой взгляд вообще покупать не надо. Даже и за 30.

5 лайков

Абсолютно согласен

2 лайка

Это все-таки в каком-то роде предмет личного пользования

2 лайка

Почему вы так категорично про FC? У них есть часы на мануфактурных калибрах, кстати, и дешевле 5к. Я не их фанат, просто интересно.

Мне в свое время одна модель FC нравилась, но так и не купил

Посмотрел, и сейчас нравится)))

Я бы эти и за 40, пусть и б/у, пожалуй взял))) А когда хотел, новые 50 стоили))) Сейчас опять понравились сильно, надеюсь пройдет, а то похлеще аудио накрыть может)))

1 лайк