⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Мне тоже посоветовали в с.ц. менять батарею раз в 4 года. Наверное так и поступлю, хотя за 8 лет так и не разрядилась.

У меня вроде родная стоковая лет 5-6 отработала. И вторая почти столько же.

А вот б.у. наручные часы, почему-то даже не могу себе представить. Есть в них что-то такое слишком личное. Конечно для коллекции нормальный вариант, но не для каждодневного использования.

3 лайка

По-моему, замена батареи в сервисном центре напрямую зависит от стоимости часов.
Мне по какой-то причине нравятся Seiko. Когда-то давно купил относительно дорогие с kinetic механизмом (с аккумулятором). Проработали кучу лет, индикатор запаса хода почти всегда был на максимуме, спокойно переживали несколько дней без движения.
В итоге, аккумулятор сдох (это нормально, ок), за ночь стали останавливаться.
В сервисе замена возможна только с чисткой механизма - 9 тыс. руб. и 40 дней.
После этого проработали примерно 1 год.
Каждый год платить 9 тыс и отдавать часы на полтора месяца + время на поездку туда-обратно и 10 звонков “готово?” (сам с/ц не умеет уведомлять) - серьезно?!
Купил другие, чуть попроще, рассчитывая, что также проработают хотя бы лет 5 до замены батареи. Через год уже всё - за ночь останавливаются. Видимо, долго лежали в магазине.
Полное разочарование и в бренде, и в сервисе, и в рынке часов, требующих замены чего-либо: чистой воды доилка клиентов.

4 лайка

Есть у кого контакты продавцов, хочу супруге Таги сделать на юбилей. Хорошая скидка процентов 30 не плмешала бы.

Помню давно общался с кем-то на вотч ру. Делали там 30% но уде забыл.

Спасибо

Не на все 30% скидка бывает. Например, на брайтлинг максимум 25% у официального продавца.

А на таг? Сколько в меркюри просить?

Увы, не подскажу.

Могу по Питеру узнать, брал у человека омегу, все тип-топ и даже лучше!

Раньше дипломаты могли безпошлинно ввозить и под заказ привозили. Выходило озутимо дешевле на 25-50%.
Но есть страны откуда не ценятся привезеные часы. Например ОАЭ.

Бред какой то… специально для обмана русских построили заводик в дубаи и делают не совсем настоящие?

1 лайк

Все самые топовые лимитки у Панерай только в Катаре, Аравии, Эмиратах можно выхватить, хорошо торгуются…

По крайней мере в 97 покупал себе Longines Conquest 650 automatic в Москве за 2к$ и в ОАЭ такие же были за 800$.
Понятно что в часах навар от 200% самый минимум.
Массовы5 штампованные модели вообще имеют низкую себестоимость.
Мои лонжи начали бежать и пару раз показывал в сервис на чистку.
Сервис сказал в 2005 что корректор уже уперся в предел и если совсем будуть шалить и сильно убегать можно заменить механизм за 150$. Так что 2к$ это все маркетинг:). Учитывая 2 сапфировых стекла и стальной корпус с браслетом с PVD и без драг металлов там было 400-500%.

Будем честны: лонжины, радо, таги, раймонд велы и т.д. это шляпа))
этот как транзистор с ОУ на выходе…

3 лайка

Совершенно согласен - сравнительно дешевый компромис для бюджетных извините лохов из масс сектора. Часы дороже 1к$ носит менее 1% населения шарика. А уж более дорогие на порядки меньше.
Часовые брэнды вынуждены ради выживания и окупания дорогого эксклюзива делать массовые линейки.

Это если из часов куль делать. Везде есть средний сегмент как и в авто и в аудио. Лиж бы обладелю нравились. Или если на бреге или омегу не хватает вообще ничего не брать?

Жене подарил таги рейсеры с камешками. Так она счастлива. Себе на скидку взял сейко лимитки дайверы вообще ураган

4 лайка

Сначала придумаем его, потом пытаться соответствовать ему…а…бесконечно холиварная тема.
В авто хоть там плюшки-рожа-кожа, в музыке - типа вовлеченность, а с часами - усе одынаково показывают (должны по крайней мере), а остальное…понты, статус (маму его), малиновые штаны и три раза КУ

1 лайк

Авто через пару лет так теряет в цене и симпатиях, что становится мучительно больно за потраченные деньги. С часами и аудио такого нет.

1 лайк

ну что то я не видел растущее в цене аудио

Мне из дорогих только омега нравится. А по дизайну на мой вкус таги и брайты супер. Омеги не тяну, а брайты и таги у меня есть. Качество и дизайн огонь для меня.