⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Все таки праздное безделье перед монитором - пагубное занятие, пока слушаешь музыку, шерстишь инет, а там чего только нет…
Никогда не нравились “вычурные”, сложные и скажем так необычные часы, а тут Набрел на часы, которые прям хоть беги занимай - покупай. (фото не моё).

ЗЫ не бойтесь ничего нового ))

2 лайка

Насколько же у всех разные вкусы! :grinning:

6 лайков

Очень классные часы, но очень маленькие. Обратите внимание на размер корпуса: они 38 мм с головкой. Не советую покупать их без примерки

У меня вот противоположный отзыв. При оформлении заказа не выслушали требования, повысили цену, затянули сроки, в итоге сделали не то, что было заказано и отказались признать свои ошибки. Я оказался не одним таким, почитайте тему на forum.watch.ru про них. Там есть негативные отзывы, но они просто теряются за сотнями классных фотографий ремешков (размещаемых, в общем-то, как раз самой мастерской чтобы такие отзывы нельзя было найти).
Как я понимаю, раньше они сами делали ремешки и всё было классно. Сейчас наняли кого попало и качество стало зависеть от удачи. Кому-то делает хороший мастер, а кому-то нетрезвый ПТУшник.

От себя могу порекомендовать Cova и Aprell с того же forum.watch.ru. У обоих если изделие получается качественное, то всё хорошо, если изделие имеет дефект, который мастер не заметил во время работы, реакция одна: “так оставлять нельзя. Я всё переделаю”.
У Брусницына реакция иная: “вы своим недостойным взглядом не можете понять величия нашего изделия. Вы его даже оскверняете своим присутствием. Качество не обсуждается. Ждём оплаты.”

Это не мой ремешок, просто какого-то человека из темы на вотч.ру, заказавшего ремешок у Брусницына:

3 лайка

на том же watch.ru , не первый год отовариваюсь у Starichok. Выдает очень годный продукт по адекватной цене. Никак себя не пиарит. Иногда со своим материалом приезжаю. Некоторые ремешки,даже на часы не ставлю, так любуюсь :))

1 лайк

Чет глянул, он уж год как не активен в объявлениях.
Вообще с ремешками какая Ж получается, такое ощещение, что их на случай войны все делают, чтоб если что связать и артилерию из грязи вытягивать. Купить комфортный отлично выделанный и Мягкий ремешок почти не реально, что попадались - а-ля браслет, только что не из металла.

1 лайк

а они с компасом? И ЗГ а-ля Audemars Piguet, да и маловата… IMHO странные часы очень…


Уже 11 лет служат мне. Через 8 лет сделал первый сервис в с.ц. Breitling, тогда же первый раз заменили батарейку и каучуковый ремень (старый вытчнулся на 4 отверстия и заблестел от времени) хотел тогда же махнуть простую застёжку на бабочку, но ценник в 21000₽, быстро отбил интерес.
Хорошие просто часы на каждый день и любую ситуацию. Мои рекомендации.

5 лайков

На “Командирские” очень похожи… :wink:

на картинке понравились. Полез в инете искать магазин и цену на 195-е… - 35 тр на сайте завода не сильно вдохновили на покупку, честно говоря. Да и на фото на сайте завода выглядят уже не так убедительно.
Не знаете, живьем в магазинах Москвы их где-то посмотреть возможно?

Старые Брайты очень хороши, а вот новые коллекции меня как то не впечатляют. У вас же Superocean?

Это COLT на батарейке.

Точно, надпись Colt я то и не заметил)

Точно, Colt. Когда покупал были ещё чумовые SuperOcean Steelfish (c круглыми метками на циферблате), но я подумал, что кварц по-проще в небрежной эксплуатации. Они сейчас возродили старый дизайн в линейке Chronomat. Да и Кольты выглядят теперь так же, как и мои, но водонепроницаемость стала почему-то 200м вместо 500.

Как оказалось кварц не проще в эксплуатации. У меня в Omega Constellation Double Eagle протекла батарея на 10 году жизни до этого 1 раз менял) и в авторизованном сервисе сказали что надо по любому менять каждые 2 года батарею. Попал на 26,5к:(

?? так какая то “фильдеперсовая” батарея? (без подкола, правда не знаю)

я свои оба раза на вторичке покупал. Чего и вам рекомендую. С часами так же как с нашей основной темой:)) Искать,выбирать, торговаться… Естьживьём в магазине отечественных часов на старом арбате. Там большой ассортимент. Я свои по сходной цене на авито выловил. Завтра уже ко мне приедут. Дождусь красивый ремешок с ебэй и будет фотоотчёт.

Видимо устранение проблем с протечкой. Батарея не может столько стоить.

1 лайк

ну тогда понятнее, работа, чистка…

Батарея с работой 2к :slight_smile: остальное замена испорченного. Полировка корпуса и браслета в подарок:)

1 лайк

Кстати после ремонта полировки больше не ношу и выставил на продажу