⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Мы не пыжымся, мы все рамках. У меня все часы строго до $100 и я не пыжусь, потому что
пыжыться, к примеру, супротив мистера Вандербильдта бесполезно. Это очевидно.

1 лайк

Если речь о понтах, то это всё игрушки побрякушки. Часы это прежде всего прибор. И все функции прибора он должен выполнять - быть надежным, точным и доступным.

У меня один раз Хемильтоны остановились в аэропорту за 50 минут до вылета - как раз после того как прошел все зоны и вышел в Дьютик. Но мне повезло что вылет задержали - так совпало.
Очень не рекомендую эту фирму! Второй момент - у них заводная головка на очень хлипкой резьбе - это какие-то нанотехнологии - и она легко отваливается. Это млять в часах за 25 тысяч рублей? (это ведь со скидкой). Может проще G-Shock и какие нибудь с альтиметром и навигатором?

1 лайк

Никогда не надо судить о других по себе !

Вот с ProTrek за 11 лет 6икаких отказов и приколов. Подзарадуа от солнца.

Не надо жить по чужим меркам и не примерять чужие советы иначе проживешь чужую жизнь

2 лайка

Вот такие случаи больше всего и вымораживают, особенно когда тебе в ответ на возмущения говорят нечто вроде: “А что Вы хотели? Это мануфактура!”.

Без разницы мануфактура или что. Потому в космосе 3 дублирование и идет что все отказывает и нет абсолютной надежности. Разбить и потерять часы всегда возможно.

Хорошо сформулировали моё нежелание иметь Касио.

У меня опыт не большой в часах.
Уже писал лонжи за 9 лет службы 2 обращения в сервис 1 бежали, 2 чистка и сказали что корректор в пределе и следующее замена меха всего за 150$:)
На омега батарее я потекла

Видимо плохая батарейка была?

В типа фирменом сервисе менял в сети там где покупал 5 лет прошло. Теперь сервис это не фирменый и послали в другой единственный авторизованый. Там сказали что по любому раз в 2 года менять положено

Одно слово : послали …:grinning:

“По любому раз в 2 года” это, конечно же, не правда. Видимо обманули с батарейкой, впихнули китайское г-но. Подобных историй о “фирменных” сервисах пруд пруди, на дорогих часах как и на дорогом аудио куча проходимцев кормится.

Я спецом посмотрел на сайте Омега авторизованный сервис перед тем как сдавать в ремонт. 26,5к полировка и замена частично меха.
А если не чинить то это кирпич хоть и красивый. Опять же гарантия 2 года.
Или продам или носить буду сам.

Да, купил смартчасы amazfit pace, доволен. Тиссоты лежат без дела, т.к с керамическим браслетом смарты еще и внешне мне больше нравятся:) в минусе конечно несапфировое стекло. Но это единственный минус.
Про полезность и говорить нечего — Уведомления, чтение сообщений, музыка в спортзале на наушники напрямую, спортивная инфа, сон, жпс, внешний вид опять же под настроение меняешь:slight_smile:
Более дорогие самсы и хауавеи позволяют и платить часами и звонить с них.
Фоссил груп например выпускают смарты в стальных корпусах и браслетах если кому внешний вид более аутентичный надо.

А классические часы ныне статусный аксессуар онли. Да и «обычные» сейко и касио немало стоят, как раз на уровне смартчасов.

Amazfit вообще лидеры по функционалу и цене
Фото с керамическим браслетом скинь.
С каким смартфоном работают?
Часы должны быть крепкмми и чтобы не боятся их разбить, поцарапать, утопить. Мне Casio WSJ-F20 /30 нравятся и самсунги, но с айпонтом они и половину функций не раскроют
Музыку по блюпуп не воспринимаю для меня это по качеству радиоточка, такое мурчит в зале на колонки правда репертуар еще тот. И уши только вставные без проводов совсем, но они уже и денех стоят.

Honor 5x, водозащиты у pace нет, плавать в стратосах можно, они где то на 3 тыр дороже.

Блютуз тут не про качество, чисто вопрос удобства занятий в спортзале, смарт в раздевалке оставляешь, с собой в зале часы и затычки блютузные.

Garmin 920 XT
для тех, кто увлечён - бегом, плаванием и велосипедом.

1 лайк

Раздевалка в цоколе и зал на 2 этаже длиной 300м смарт в эелезном шкафу. Остаться без связи на 3 часа

Еще беда- без очков я на спортбраслете ничего не вижу как и на ябловач и потому до сих пор не купил

Ну так я думаю разглядите:)