⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Ежели так то базара ноль.

В этом плане я за Timex. В них душа Шварцнеггера. Фильм “Коммандос” помните и его Таймекс? Круче только горы!
Жаль что сейчас Таймекс стал китайским гумусом.
Лет 10 тому назад приятель купил в Спортмастере кварцевый Таймекс, а дома головка при переводе стрелок отвалилась… С жуткими напрягами удалось таки вернуть за часы деньги. Сейчас с Касио ходит.

Фишка с Касио в том, что останови на улице 10 человек у которых на руке часы и из них 8 или 9, а может и все 10 будут с часами Касио. Лично меня именно это останавливает от покупки Касио.

Это все фетишь
По мне вещь должна быть удобна, надежна, долговечна, максимально ликвидна на вторичке, соответствовать максимально сценарию моего использования под задачу

1 лайк

Всё можно представить как фетишь.

Гарантия и сервис еще

Да Вы фетишист! С такими запросами минимум штук 5 часов надо иметь.
Ещё и на часовой вторичке должна быть ликвидна!

Вообще читал что должныбыть спортивные часы, повседневные, деловые, м коллекционные. Это уже 4, еще дайверские могут пригодится. Типа минимум:)

Не то что бы непременно должны, но когда их несколько различных под рукой это всегда хорошо и удобно.

Умен сча 2 часов протрэк 12 год и омега 11 год и не нношу никакие.

Отчего ж не носите?

Прямо все такие …

, часы и только Омега , приобрел после часовой чесотки Revue Thommen 17030.2137 , ходят точно и меня радуют по сей день .

1 лайк

Душа Шварценеггера в часах Panerai :wink:

1 лайк

А свою вы там найдете ???

Если вопрос ко мне - у меня были Panerai (мне не очень понравился мануфактурный механизм и качество изготовления корпуса). Однако, надо быть объективным - Panerai очень востребованы на вторичке и их стоимость растет с каждым годом. Мной Panerai были обменены на Rolex, о чем ни разу не пожалел.

(мне не очень понравился мануфактурный механизм и качество изготовления корпуса)
Шта??:joy:

1 лайк

Дружище, ветка о часах :wink:

4 лайка

Свою душу многие сейчас что меня смешит ищут в церкви у попов а не в часах , мне ваше мнение очень понравилось !

Шах.

4 лайка

Быстро надоедают…