⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

не беда, возьмите такие…

1 лайк

погряз в инете :face_with_monocle: чем глубже копаешь, тем более тему про USB напоминает :grinning:
нарыл, что немцы в общем то мне по дизайну ближе
STEINHART MARINE 38 вполне себе вариант, похожий на и на nomos и на stowa (понятное дело, корни одни, из 30-40_ых)

6 лайков

совершенно верно…
ещё и 19% НДС Штайн - вернёт…

Что хочется получить от часов?
Для себя для души?
Имидж и произвести впечатление? Самый бестолковый вариант - всегда найдется у кого круче и дороже. По мне чем дешовые или подделка лучше вообще без часов. Смартфон тем более всегда рядом.
Смотреть время?
Все равно со временем приестся и надоест и будет хотеться чего тоо нового.
Ну и старый принцип кроилово ведет к попадалову. Наличие вменяемого сервиса на случай брака, поломки, разбивания стекла, падений, течки батарей И так далее

1 лайк

В отношении всего можно эту тему раскачать, так то ежу понятно, есть доход - катаешь на Порше, нет на Kia, или носишь Адемары или коротаешь на Сейко))
жизнь короткая вещь, с годами нуждаешься в минимализме…
По часам можно сделать вывод, каков внутренний мир - человека.

неть…:grinning: нетю смарта у меня, принципиально, просто телефон. и тот на столе как правило лежит, либо в бардачке машины.

по пунктам: читабельность, приятные тактильные ощущения, не кричащий приятный для моего восприятия дизайн, обязательное наличие даты (часто пользоваться приходится)))), ну и точность собственно.
PS мои нынешние как раз стали безбожно отставать и именно это с подвигло меня заглянуть в часовую тему. но без фанатизма точно :crazy_face:

Нет. Только о доходе человека

3 лайка

А сколько Вам лет- явно за 40-50.
Ничего плохого не хочу сказать и уважаю людей не зависящих от модных трэндов. Глупо тратить жизнь на погоню за соответствием моде и восприятию окружающих.
Джобс носил swatch при своем доходе и внутреннем мире
Товарищь по смартклубу пересел с Porshe 911 4S в последнем кузове на Smart 453, потому что осознал, что столько лошадей и шума ему не надо, равно как и радостей фаллометрии. Есть и владелец ламбы на выход и в повседневностм гоняющий на 453 ForTwo

2 лайка

А мне больше импонирует Longines - и в Вашем стиле есть модели, и бренд более понятный и соответсвенно более ликвидный на вторичке в случае чего

2 лайка

Очень даже можно.
Можно сделать вывод о “внутреннем мире человека” как выше было сказано, но с поправкой на его доход. Однако осторожность в выводах и суждениях. разумеется, должна присутствовать.

Плохой пример. Чистейшая показуха. Хуже было бы только Касио, но даже Жобс на это не решился.

Касио - это детская мечта. Негоже так об этом. Бог миловал светить статусностью (которой и нет особо). 8 лет ношу Шоки 5610, поменял накладку на корпус и поставил натовский ремешок с адаптерами. В них есть все что мне нужно, плюс душа Стивена Сигала! Периодически вспоминаю, что нужен костюмник или под смарт-кэжл что-то, а то на всяческие одиозные балы Шоки как-то некомильфо.

1 лайк

У меня Casio Protrek 1300 титановые вместе с браслетом уже 12 год.
Не убиваемые абсолютно. Аккум правда 1 раз поменял.
Я рад что мне нет нужды пыжится и погазывать статусность.
Парни в костюмах работают на парней в драных шортах и вытянутых футболках.

3 лайка

И большая. У меня к примеру, нет больше личной машины, не нужна. И вообще считаю себя скромным по жизни, мне плевать на статусность. Но ношу Omega Seamaster, всегда любил механические часы. Доходу они конечно всё равно соответствуют.

2 лайка

Это как?

Ну, типа, должны стоить не более 1/12 годовой зарплаты.

Обычно 2 месячных ЗП
Авто 1 годовая ЗП

Скорее можно “сделать вывод, каков внутренний мир - человека”, по таким высказываниям.

4 лайка

Наверное все рекомендации верные. Когда ну очень зудит, чтобы что то купить, трачу столько, сколько могу себе максимально позволить без ущерба для домашнего бюджета. Иначе понты.

Вот лочично вбсолютно.