⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Мне кажется, что бреге и Гарри Уинстон немного выше по рангу остальных перечисленных в элитном дивизионе. Ошибаюсь?

скореее так - Breguet, Blancpain, Glashütte Original.

Спасибо! Буду знать…

Ну я привел классификацию как она заявлена на официальном сайте.

Интересные китайские часы, участники космической программы.

Fiyta GA8370



Механический хронограф 30 камней, 28800 пк/час

Довольно симпатичные и по цене 500-600$. Получается этакие Holo среди часов? Кто что думает? Интересно механизм надежнее "мёртворожденного " пластикого ETA C01.211 (который ставят на бюджетные швейцарские хронографы)?

1 лайк

Вот как по мне, так колхоз. Вероятно вживую будут лучше, но те же Tissot предлагают лучшую отделку при той же цене. Винты на задней крышке, ну вот вообще плохо. Сделать аккуратный хронограф надо еще уметь, даже у серьезных марок встречаются провалы по нагромождению стрелок. По механизму нет информации. Но еще раз повторюсь, это всего лишь моя оценка и сравнение с другими марками. Надо смотреть и обязательно мерить.

2 лайка

Фуита? Говорящее название…Хотя на деле может быть все ОК

Мда… название всё портит :slight_smile: Фьята (ну можно сказать Фуята…)
Часы можно носить только с заклееным полоской малярного скотча названием :slight_smile:

1 лайк

Зато все честно, китайцы здесь не строят из себя паинек, бизнес есть бизнес

1 лайк

(сообщение удалено автором)

1 лайк

Други!!! Нужен совет.
Забрал из авторизованого сервиса свои Omega Constellation Double Eagle Perpetual Calendar Qurtz и выставил на продажу. Вроде есть покупатель, но он типа в Англии. Предлагает скинуть мне деньги на карту или счет предоплатой и потом я отправлю часы его родственнику в Спб в подарок. Смущает что бу часы и после сервиса чел хочет подарить. Не мое дело конечно.
Как безопасней и лучше сделать все? Может ли он как то отозвать платеж или еще какие кидалова придумать?
Посоветовали Western Union перевод сделать

Только PayPal может вернуть платеж. Остальные системы ( банковский перевод, перевод на карту, western union )- нет. Получаете на карту, тут же перегоняете на другую или снимаете налом. Все. Учтите, при переводе даже средней суммы на карту или счет из англии служба безопасности, возможно, будет интересоваться целью перевода.

С большой вероятностью так и будет, вплоть до блокировки карт и счетов
В таком случае действительно лучше вестерн или что-то аналогичное
Или криптой :slight_smile:

Да не, ее так все страшно. Мне звонили как то по переводу из Израиля, сказал, что человек долг возвратил и всё. Думаю, можно сказать, что часы продал, это ж не налоговая. Просто надо быть готовым к звонку, они отслеживают террористические деньги.

Как долго такие переводы на карту через свифт идут?

От 5 дней … до 2-х недель бывало

Развод и кидалово походу вот тупо поискал
https://www.yandex.ru/search/?text=scotiabank%20wire%20transfer%20ems%20confirmation&lr=2&clid=1987487&win=69

все идет по такому же сценарию на ломаном русском

Ничего не мещает дождаться зачисления денег на свой счет. На счету денег нет - отправки тоже нет.

Приходит письмо якобы от банка в котором нужно ввести код отправки EMS после этого деньги зачислят на мой счет.

бюджетный культ