⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

На переговорах/встречах это не уважительно по отношению к собеседнику зыркать на часы/телефон. А вот на нудотных совещаниях эпл вотч незаменим)))

А если в часах еще в сауну или баню ходили, ездили в жаркие страны часто, то смазка быстрее портится

Такие часы на встрече моветон?

2 лайка

Смотря что на встрече решается :wink:

Тут не внешность часов вляет, а престиж уровня марки.
Друг предлагал сделать за недорага часы хоть из чистого золотав любом жизайне и поставить любой меха6изм. Но смысла в это нет- ценность вся в марке и технологиях. Не верю что кустарь на коленке сможет повторить то что часовые брэнды столетиями выр₽батывали.

Хороший универсальный ответ, прям как Касио. По этой логике лучшие часы для решения силовых вопросов - солнечные, из 7.62 патрона на запястье стояком

1 лайк

Судьба мира.

3 лайка

Большинству дорогие часы дороже 20-30к руб не доструны по доходу. Тех кто носит часы дороже 1К$ Не более 1% населения планеты. Да и то из их числа много перекинулось на смартчасы, которые в своием большинстве своем дешевле 500$.

Это понятно, я не совсем согласен что такие-то часы (марка) - это катастрофа на встрече.

Ну раз пошла такая пьянка, сделайте подарок половинке
Chopard Happy Diamond
Розовое золото с бриллиантами. Оч элегантные
Новый синий крокодил в подарок
Коробка, сертификат
2800€, это треть покупной цены

Супруга в курсе продажи! :grinning:
Ещё есть кулон Chopard из комплекта, может заинтересует

Смотря с кем встреча и кто контрагент, в каком формате.
Если у человека часы от 1k$ и выше он точно разбирается в марках и не поймет Casio. Это типа система свой-чужой.
Сейчас правда все стирается и меняется. Как говорят счастье любит тишину. Старые деньги ведут себя скромно и тихо, а новые кричат и пытаются выделится. Часы как и одежда и авто это все 1 впечатление. Пробить человека или фирму и сколько все это стоит сейчас не составляет труда и занимает несколько минут прям в процессе встречи. Глупо пытаться контрагенту пустить пыль в глаза. Тем более серьезному.

Тогда Андрей, готов забрать лимитки выше по докризисной цифре, что была в рублях :blush:

2 лайка

Ну если все так быстро - могли бы оперативно определить кто потенциальный носитель той конкретной модели на фото?

По ФИО и названию фирмы можно определить ИП иои фирму где чел является учредителем или директорм и соотвественно чем занимается и какие финансовые результаты. Ски к фирме, тендеры, лицензии, понять признаки не надежности фирмы.
Есть софт который показывает недвижимость, авто итд
Соцсети и форумы также содержат массу инфы

бывалые дел. люди давно уже не регестрируются на территории РФ…
научены горьким опытом.

3 лайка

Ну каждый сам для себя решает.

Приведу пример. Ко мне иногда обращаются с предложениями о взаимном сотрудничестве. Как правило предложения скорее выгодны тем кто обращается, чем мне, но настойчиво предлагают встретиться и рассказать как мне это будет выгодно и полезно.

Встречаемся. Приезжает типа владелец компании на Scoda, одет в джинсы и майку, на руках простые Tissot. И начинает рассказывать о перспективах, сколько у них довольных клиентов которыми они готовы поделиться, как все здорово и что совместная деятельность принесет много денег. Мне вот на словах не особо верится, а в мозгу крутится: “Если ты такой клевый предприниматель, что ты себе даже на часы не смог заработать, если их все-таки носишь?

Когда ещё работал на дядю, то “дядя” наш одевался просто, почти как Стив Джобс - черная водолазка и джинсы, но на руке всегда были хорошие и дорогие часы, так что на переговорах сразу было видно кто тут наемный сотрудник, а кто босс :slight_smile:

1 лайк

20160127212301_660_420

2 лайка

Тоже поржал…

Вроде и хотел бы согласиться, но нет, вы смотрите на часы лишь по причине того, что вы в них разбираетесь. Раз человек приехал в джинсах и майке, значит изначально не был определен дресс-код данной встречи, посему, человек приехал ровно на той машине, которая ему удобна, ровно в тех часах, которые ему нравятся. 95% жителей этого мира абсолютно плевать, что надето на руке. И при этом определенная часть этих людей владеет такими бизнесами, что нам всем вместе взятым и не снилось.

Парни в костюмах и белых рубашках работают на парней в джинсах, кроссах, футболках с дорогими часами:)
Приехал на шкоде потому что другого авто нет. Было бы лучше приезалбы на том. Часы думаю также одел бы покруче если были бы

2 лайка