⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Я такой же, у меня даже костюма нет классического :laughing:

1 лайк

Кто говорит, что фигня???
Лонжин самые лучшие швейцарские часы по соотношению цена/качество! У самого такие есть - это мои первые серьезные часы

2 лайка

вот хорошая модель пилотов IWC на титане, титан царапины затягивает…
7 дневник

6 лайков

Вот никто не говорит, что Лонжин фигня. Крепкая, хорошая марка для своего уровня. И если посмотреть на последние гидроконквесты с керамическим безелем, то в своей ценовой категории будут чуть ли не лучшими. И ещё, на последнем базеле показали часы с вечником, в районе 2к долларов, покажите альтернативу) ещё раз повторюсь очень достойная марка.

1 лайк

С ними аккуратно нужно
Под каждый механизм свою “программу” выбирать

Мне уже давно не интересно производить впечатление на тёлочек - есть жена, дети - а часы выбираю для себя. Так что мимо.
А кто как свой бренд оаскручивает и за счет чего - это мне мало интересно, всё равно часы есть украшением, аксессуаром для мужчин, тут каждый на свой вкус выбирает

Вот это вещь - вместе с сапфиром позволяют из года в год выглядеть как новые :wink:

Стоял самый щадящий режим, но может и не шкатулка виновата, а просто пришло их время.

1 лайк

Посоветую коллегам данную марку - часы боевых пловцов/диверсантов…

1 лайк

Механические часы - это не просто украшение, а сплав технологий и дизайна. Причем технологии не просто сами по себе, а которые идут на пользу - большая точность, больший межсервесный интервал, больший запас хода, защита от ударов, дольше сохраняют внешний вид и т.д.

Ну и ощущение, что не просто красивые часы, а еще и технологичные - это тоже радует :wink:

3 лайка

и это главное!:joy:

Это какие?

Я все хотел ролы суб, но всё-таки совсем они не в моем бюджете. Омега вроде бы и да, но будет как проходной вариант в любом случае… поэтому видимо буду смотреть лонжин или таг, а лет через несколько уже ролы

С технологической точки зрения любой механизм за 1000-2000$ проиграет в надежности и долговечности хорошему и дешевому кварцу. :slight_smile: Игрушки это всё - стрелочки и шестерёнки - а гемора с ними и проблем намного больше.

4 лайка

https://www.swisschrono.ru/longines/watchmaking-tradition/l2-910-4-51-7/

1 лайк

А винил проигрывает цифре…

Не, кому кварц, а кому хорошая механика душу греет :wink:

4 лайка

Мне в авторизованном сервисе Omega почтенный седовласый мастер сказал батерейку менять в кварце раз в 2 года при любом раскладе. Иначе потечет и кирдык всему механизму.

Ходят слухи, что Rolex Submariner скоро будут продаваться исключительно заслуженным клиентам Rolex, так это или нет покажет время.

лучше цап или мащник нармальлный взять

У каждого свои взгляды на игрушки)

3 лайка

Надо понимать что продать что часы что цап/ мощник маловероятно более чем за 5—-70% заплаченной цены и это не особо разумная трата

С техникой согласен, а хорошая лимитку у вас с руками оторвут, раза так в 2 как минимум дороже, чем при покупке