⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Я не говорю о том, что это дорого или дёшево, я всего лишь привёл порядок цен для сравнения)

Показалось что вы немного жалуетесь…

Раз в 10 лет можно и потратиться. Чаще часам Омега сервис не нужен. Так мне сказал знакомый ювелир, знаток марки. Так и сделаю.

Естественно, хотя сама Omega заявляет 5 лет для обычных, и вроде 6 для мануфактуры. Но думаю, если к часам относится уважительно, то 10 лет вполне проходят без репассажа.

1 лайк

Качество высочайшее, почему нет. Моим Симастер чуть более двух лет, выглядят как новые, хотя всегда и везде на мне. И ходят в ноль.

Я Oris эксплуатировал пока они не встали… в заводной шкатулке. Фиг знает что случилось, но пришлось отдать в ремонт. Отдавал на Ленинском, взяли что-то около 12 т.руб. После этого шкатулкой не пользуюсь :slight_smile:

Omega с 8500 калибром вроде имеет большой межсервисный интервал (5-10 лет) - буду носить пока они ходят точно и держат завод.

1 лайк

Коллеги, а есть опыт с IWC? Интересуют начальные пилоты, классические черные. Всегда нравились, ну и цены еще довольно гуманные на них, учитывая приличные скидки в данный момент.

Если нравятся и есть возможность взять, то самые горячие рекомендации. Я сам периодически смотрю на них, но меня больше интересует их серия Aquatimer, а именно те, которые посвящены Жаку Ив Кусто

2 лайка

Если стиль одежды casual и нет желания в каучуковом ремешке - рекомедую IWC Маленький принц

Ничоси куранты! :open_mouth:

Омега с Брайтами - один уровень, а вот Таги будут соизмеримы с Лонжин, то есть проще первой пары

нет, Омега - это Омега, Брайтлинг и Таги на одном “уровне”…
IWC отличные мехи, Биг Пайлотс - шикарные часы…

3 лайка

Очень красивые и стильные часы, а в этом сегменте так по-мне вообще лучшие))

Ну главное верить

у Омеги другие мехи, (ко-аксиальный спуск)
Брайты и Таги - это ETA.

4 лайка

Стиль одежды- 95% футболка и джинсы. Могу , к счастью, себе это позволить. :blush: Спасибо, обращу внимание.

1 лайк

Уровень - это всегда цена
И если Брайтлинг с ЕТА механизмом умудряется продавать в одном ценовом сегменте с Омегой - и так уже десятки лет - значит уровень у них один. Рынок всё рассудит, а покупатель не голосует рублём из разу в раз за абы шо

теоретически - да, стоит копнуть глубже (как в аудио сегменте) кругом маркетинг…

2 лайка

Моя история такова.Купил Лонжин конквест в 1996 году.Батарейка на 10 лет была.Поменял ее через 15 лет в 2011.В 2016 сын надел их и потерял на улице.Мы развесили объявления о пропаже,которые не дали результата.Потом я подал объявление на НГС(наш местный портал) о пропаже.Позвонил сразу жулик,якобы нашел,денег просил на карту.Но я не об этом.Через год с лишним после пропажи весной позвонила девушка и сказала,что нашла их в оттаивавшем сугробе.Вернула.Они ходили!!!И были без завинчивающейся головки!!!Ходят до сих пор.И никакого репассажа!!!
А вы говорите Лонжин - фигня!!!

3 лайка

Уровень - это уровень выполнения корпуса и механизма.
А раскрутить на цену можно любую марку, только от этого уровень её не поднимется в глазах разбирающихся, ну а тёлочки могут вестись на что угодно :slight_smile:

1 лайк