⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Армянские/циганские - посыл понятен))
А может я как раз таки армянин?
Шучу

Вы действительно считаете, что когда часы покупают, то выбирают исходя из сложности механизма? :fearful:

1 лайк

Чота хохлома совсем. На другую руку еще Убло нацепить и будет вообще всё.

1 лайк

абсолютно!
иначе приобретается просто корпус…

1 лайк

Так я не про дурновкусие! Я о бешеной популярности этих часов в их китайском исполнении. Эксклюзивность теряется.

А какие из приведённых мною часов относятся к этой коллекции?

там таже история, Улисс - это маркетинг))
High End - это Патек,Вашерон, Ланге, Адемар…
свои тру мехи (Вашерон сотрудничает с JLC)
в часах, как и в звуке - 95 % маркетинга, устанавливают за 30 Евро мехи ETA (делают красивый корпус)

Про звук понятно - там его слышно ушами.
Часы с крутыми и дорогущими механизмами это понт и фетишь для души больше. Дороже 1К$ часы носит не более 1% населения и поймут только знающие что перед ними действительно не подделка и дорогие часы. Некоторые дорогие как вложение денег может даже пойти:slight_smile:с появлением всяких смартчасов и особенно Apple Watch пошел резкий спад в продажах традиционных часов.

А, в этом плане;)
Соглашусь - Улисы самые подделываемые часы

Сударь, это часовое искусство, понты в другом месте…

Традиционных часов - да, а по поводу швейцарских вряд ли, поскольку швейцарские часы совсем не для контроля времени

Да понты 100%-ые!
Про часовое искусство обычно втирают менеджеры по продаже часов))

2 лайка

А для чего еще часы как не для контроля времени?
Вот не поверю что дорогие часы покупаются только чтобы себя потешить и время смотреть. Выделится в своем кругу и всем другим показать что есть деньги на часы и обладатель разбирается в вопросе.
Чесно не понимаю людей покупающих подделку- нет ничего хуже пытаться кому то пустить пыль в глаза дешевым понтом. Смешно выглядит и глупо. Видимо комплекс.

2 лайка

Картины Ремрандта, Айвазовского, Ван Гога - тоже понты или искусство?
MSB, Kondo - тоже искусство…

Ну не понимаю я картины. Видел оригиналы - ну не цепляет совсем.
Технократ я - то что можно напечатать теперь на принтере вместо того чтобы рисовать не впечатляет.
Так же и ювелирку не воспринимаю.

Разумная достаточность во всем

1 лайк

А Kondo понимаете?
Кагуру например…

Даже не знаю что это:frowning:ссылка пока не открылась поизучаю.
Музыкой с детства увлекаюсь, но без перебора.

1 лайк

Ну вот смотрите, проведу параллель:
есть 2 бизнесмена, один придумал продукт, разработал, упаковал и продаёт его, другой вставил трубу и качает…
вроде 2 модели, но одна вызывает уважение, другая омерзительная…
или - без Kondo небыло бы AN, так и в часах - 5% часовщиков способны разработать свой собственный механизм…

Смысл понятен. Спасибо что пояснили.
Люблю технологичные вещи и не люблю поделки и китайщину, как и подделки.
Но не испытываю тягу к какому то сверх фетишу за много денег дающему прирост в 1-3-5% к другим вещам. Смысла в этом не вижу.

2 лайка

Картины безусловно искусство
А вот часы - это квинтэссенция высокоточной инжинерии, ювелирного искусства, бестолковости потраченных денег и понтов
ИМХО

2 лайка