⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

6 лайков

Кстати , про швейцарцев - один старый часовщик , который до сих пор в этой теме , говорил мне , что Швейцария никогда не могла сделать такие тонкие механические часы с автоподзаводом , как в СССР. Поэтому убийство наших часовых заводов пошло им на руку .

2 лайка

Позолоченный ниже) 20+ лет в ящике лежит)

5 лайков

Красивый . Хочу стекла поменять . Если не сапфир , так хоть минералка . Ещё , есть знакомый , ему корпуса несут , он их по новой покрывает позолотой . Ну , и разъёмами не брезгует )

1 лайк

Вот условно смартватч, и с приличными материалами… Обещают при этом цену чуть не 20$ (129 юаней) За 70$ уже сейчас есть. Наверно будут первыми моими не механическими часами.


По отечественным для себя инфо обновил. Восток разошёлся не на шутку.

2 лайка

Вот именно, что леново условный смартвотч т.к нет экрана:) цена тоже виртуальная скорее.
Хотя и интересный конечно гибрид, со временем думаю все недорогие кварцевые часы получат такой функционал в виде коннекта и вибро.
Батарейка на 12 месяцев насторожила, менять каждый год?
Насчет качества щупал похожие недорогие хуавеи, выглядели плохо.

Я своими хиаоми доволен, единственный по сути минус, уведомления полностью не всегда прочитать. В остальном все здорово

Xiaomi - браслетик пластмассовый с сегментным экраном? Lenovo сапфировое стекло заявила.Должно быть всё прилично на счёт качества.

Ну выше же писал с фото:) amazfit pace

О у меня такие же валяются:)
Запотевали у берега моря в Турции:(

Еще лежат Omega Constellation Double Eagle Perpetual Calendar 2008г кварц самые крупные. Не ношу хотел продать, но цена что то совсем не интересная. Махнуть на что то полезное может быть

Виниловые часы:

2 лайка

Очень давно мечтал, а вчера купил - Улисы;)


7 лайков

Тоже мечтал, купил и пожалел быстро.
Каждый уважающий себя армянин носит «такие» из китая родом. А уважают они себя все :slight_smile: За армянами потянулись и другие.

3 лайка

Вот только не нужно про циганские часы и часы для “понимающих”, ок? Часы это в любом случае понты, статусная вещь, единственное украшение для мужчин, а иными словами - бусы для попуасов. Будь то Улисы или Патеки с Брегетами

2 лайка

А я не писал про циганские.
Просто все Часы Улис пользуются бешеной популярностью у армян. Факт.

1 лайк

Патек - это Бугатти, Улис - Шкода))

1 лайк

Улисы разные есть. Есть те, которые без преувеличения можно назвать произведением искусства. Правда они далеки от классики, но тем не менее.

практически все на ETA

Это ключевое слово! Покажите тут ETA! Все мануфактурные калибры стоят конских денег и для большинства просто недоступны.
image

imageimageimageimage

2 лайка

“В течение 7 лет были созданы еще две модели. Вместе они представляют собой коллекцию Trilogy of Time. В переводе - “Трилогия времени”. Механизмы моделей созданы путем доработки и усложнения калибров ETA”.

1 лайк