⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

У меня в 88-89 г такие были. Kessel.

Буржуй

Тут давали линк на такие часы. Очень заинтересовали. Отпустило. Теперь опять!

Напомните плз

гуглятся по “Nixie Clock” или “Past Indicator”. Эти на заказ сделаны из KIT’a

P.S> идеально по размеру встали на Rega Brio-R

2 лайка

Ой, даладна. Обе не тру, у обоих есть и крутые марки и попса. Одно и тоже, ну Richemont подороже в среднем, больше отличий не вижу. Обе условно как McIntosh Group (которые раньше Fine Sounds Group были).

Я бы еще понял, если бы вот их и дорогие мануфактуры противопоставлять типа Patek или Audemars Piguet…

По теме кстати - долго болел разными часами, прошел от Swatch через Tissot, Longines, Seiko (кстати тоже мануфактура :)) и прочего до JLC Reverso Duo и вроде успокоился (хотя мечты о Lange или FP Journe остались). А потом купил попробовать Apple Watch - и JLC сейчас на полочке лежат, удобство подкупает и в тоже время сделаны нормально…

спасибо, счастливого пути!

Мне не нравится то, что в обычном режиме ты носишь черный прямоугольник на руке… и всякие циферблаты загораются только по требованию или при определенном положении руки.

Классические часы радуют взгляд в любом положении, и даже когда они остановились :slight_smile:

4 лайка

Я не говорю, что они идеал. И да, не всегда зажигаются когда руку поднимаешь (хотя сие лечится тапом по экрану) - но факт остается фактом. Лет 10 всем вокруг доказывал, что кварц бездушен, механика наше всё и сам жутко удивился, когда понял, что все же все эти свистелки вроде прихода уведомлений на руку и возможность платить часами переманили к себе…

Я кстати на вторых остановился. Третьи мне Apple “продать” не сумели.

2 лайка

А у меня наоборот - начинал с Casio, в которых уже на тот момент были интересные фишки.

Вначале были вот такие:


Уже тогда был органайзер рабочего дня, но при отключении экрана были классическими часами.

Потом были такие:


Календарь, записная книжка и неплохой вид на мой тогда вкус :slight_smile:

Но потом понял, что на руке это все не нужно.
А на руке должно быть то, что при любом взгляде его радует.
Все ИМХО

1 лайк

Casio разные бывают, но обычно хорошие :slight_smile:

4 лайка

Наручные часы, по моему, такая вещь от которой должно переть.
Не важно сколько она стоит, как сделана … должно переть.

У кого-то стоимость, бренд, усложнения являются тем стимулом от которого прёт. Кто то пошёл дальше и коллекционирует Casio 80х или Orient.

Есть у меня приятель, весьма состоятельный, как раз на Orient подсел. И я вам скажу с хорошими ремешками часы за 200$ могут очень клёво выглядеть.

А ещё интересная тема всякие мелкие делатели корпусов типа тапих http://www.magrette.com.
Вроде как читаются черты брендов, а нет - есть своё.

3 лайка

Прогресс не стоит на месте, пустой прямоугольник и я бы не купил. У моих amazfit про которые написал выше пост экран всегда включен, ибо экран хитрый:) по поднятию руки только подсветку можно включать для полной темноты, в остальном случае она не нужна.
у самсунгов есть такой же режим у s2/3 - всегда вкл, правда живут они в нем раза в два меньше моих ибо экран не хитрый, но красивше, но они и в три раза дороже:) .
Смартчасы это удобно и функционально. Подтянуть их по внешнему виду к обычным в перспективе не так уж сложно, с металлом корпуса только будут проблемы. Ремешки по размеру стандартные, все берут чего хотят, сейчас мне идет керамика, попробую.
Смотрю я на свои Tissot, клевые, хорошие, но толку то никакого от них, кроме часов и вида, а амазфит реально полезен.

Тут кому AN подавай, а кто бежит от них как черт от ладана :slight_smile:

Я не видел ещё не одних красивых смарт-часов, все обмылки - или прямоугольные или круглые. Оно и понятно - стоят то относительно копейки, там хороших материалов то и нет.

Если искать толк в часах, то тут явно не про механику и дорогие корпуса. Часы - это аксессуар, они должны дарить кайф. И это последнее что осталось где можно оттянутся т.к. телефоны уже давно все на одно лицо.


Не сильно круто, но, душу греют))

4 лайка

swatch вообще герои!

Вот, с ремешками у них засада… три(!) петли. Найти очень не легко, бывают конечно… но, ни то, что хотелось бы.

Ну я ж про перспективу. Пока по сути первое поколение.
Хотя даже сейчас те же самсунги и хуавеи показывают как это будет выглядеть сочетание классического дизайна и смарт функций. А материалы подтянут.

как на одно ? айфоны каждый год “разные”! :grin:

Люблю старые советские часы . Золотой полет долго искал . Воспоминания детства - знатно папаня выпорол за них , крепко вбил любовь )).![image|373x500](upload://uHivGOm2s3aHkpCYrp7qRHqXgWY.jpeg)

1 лайк