⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

есть иллюзии за 260?

А что смущает? Они давно из ЭТОГО делают часы.
Цитата: Необычные, по-летнему яркие сочетания цветов объединились в новых моделях BIG BOLD BIOCERAMIC, повторяя успех инновационного материала, состоящего на 2/3 из керамики и на 1/3 из био-пластика.
Я бы не стал возбуждаться от надписи Omega. Всё-таки, это Swatch на 90%, на 7% керамика и на 3% Omega.

3 лайка

Так тоже часы хорошие в своём сегменте.
Я в своё время и те и другие перемерял.
Капитан Кук например, да у Сейко куча моделек забавных.
Гранд Сейко не упоминаю :grin:
Я не к тому чтобы их покупать.
Просто мне это помогло понять что хочется. Убрать лишнее, так сказать.

Если зрение не очень - для начала примерить и выбрать те, которые лучше читаются.

2 лайка

Самые необычные, это Уран. На загорелое, на лето-весну-осень - самое то.
Остальное - скукотища а ля Таймекс и им подобное. Всё таким завешено в «бутиках». Одно от другого не отличить.

Неужели никому не интересен виндер классный?!

Выглядят очень пластмассово…

4 лайка

Как почитатель Omega, я вообще не понимаю зачем это было сделано. Moonwatch в моём понимании это одна из якорных моделей Омеги, и Swatch никогда не приблизится к ней.

2 лайка

Ну да, омега, скорее, потеряла тут… :thinking:

3 лайка

Эт, как Ральф Лоран & Sela

Как зачем. Чтобы с плебса кто кто хочет мунвотчи но не может копеечку собрать. При этом важно не обидеть тех кто носит настоящий мунвотч

Хотя и настоящие мунвотчи на тру калибре (321) это не те, которыми барыжат барыги и усыпаны барахолки.

Почувствуй разницу. Разница в цене в 2-3 раза


2 лайка

А кто нибудь встречал механические часы, с циферблатом после 12.00 меняющийся на 24 формат ?

Надписи свотч и омега через запятую вызывают когнитивный диссонанс)

1 лайк

Когда Харлей выпустил модель V-Rod , давние пользователи плевались. Мотор на сайлент блоках без истошных вибраций на раму, водяное охлаждение , угол передней вилки позволяет нормально рулить, тормоза зачем то тормозят, сцепление легко выжимается. Всё не по настоящему. Но тем кто до этого ездил на нормальных ,не антикварных мотоциклах, очень даже зашло.

1 лайк

Omega&swatch для меня ,как на хорошем виниловом столе дешёвая игла,как на хорошем кабеле плохие коннекторы,как на хороших часах ремень из кожзама. Диссонанс.

При всём уважении, не совсем понял это послание. Скорее понял, но оно не совсем работает) я про аналогии

Ну да, кто-то скажет - мезальянс, а ещё придумали слово - коллаборация. Что так, что эдак, кому от этого плохо? Поборникам чистоты рядов? Всем понятно, что покупаешь ты в этих часах дизайн и надпись на циферблате, ну и хорошо. Получить свою долю эмоций и отправить в ящик, когда другая игрушка понравится.

2 лайка

Улыбнуло

12 лайков

Классные новые Longines.

13 лайков