⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Иван, я конечно люблю Ролекс, но без фанатизма. Что не может не внушать уважение, здесь например в Цюрихе, нередко видишь дедулю : 80-90 лет, а на запястье не инженеры или спидмастер, а старенькие, явно за десятилетия многое повидавшие дэйтджасты или саба.)))

2 лайка

в рваных джинсах?

Скорее в шляпе и твидовом пиджачке. )))

тогда дейджасты

В основном да, они.

тут этому нужно завидовать, а не каким-то там часам на запястье, он сам уже сокровище

7 лайков

Ну так и куплены они были по совершенно другим ценам даже в пересчёте на покупательную способность доллара тогда и сейчас. Ролекс как следует раскрутился и ушёл в люкс по ценам в 21 веке.

2 лайка

У меня все ходы записаны. (с)
Раньше уже выкладывал , можно посмотреть динамику цен Rolex в одинаковых каталогах Duty-Free за 1985 и 1999 год.
Сравнивайте ,кому интересно. Я в ролексах особо не разбираюсь.
Особенно интересно сравнить с сегодняшними ценами.

1985




и 1999


ПС
Извиняйте ,что криво вставилось ))
Повернуть не смог))

4 лайка

Так и есть. С 2000х цены в космос улетели. Не только у Ролекс.

1 лайк

Вник в цену на Инженеры, 11700 долларов. Я пытаюсь понять, а что я получу за эти деньги кроме легенды?)) Безусловно это хорошие часы, но, те же Santos by Cartier стоят на 4000 дешевле, и тоже узнаваемы, и тоже легенда в каком то смысле, и тоже мануфактурный отличный механизм. Да блин Rolex дешевле(по крайней мере РРЦ) Мир тихо сходит с ума.

2 лайка

В ожидании возможности вживую померить че нить интересное из хотелок в отпуске в апреле решил попробовать “один из микробрендов популярной онлайн площадки” и че т он прям порадовал:)

Ажно два сапфировых стекла, механика на мийоте, хороший корпус, стрелки, накладные элементы цифера, хорошо вписан стоковый резиновый ремешок (длина ток прям впритык), все прям порадовало по цене обычного востока. Даже внутренний безель хоть и не нужен, но прикольно


Отакая вышла первая моя механика :slight_smile:

7 лайков

Симпатично пожалуй. Первые - хорошо. Потом другие будут. По дизайну - был у меня Ситизен по памяти оч похожий. Вернусь из отпуска - найду фото.

По механике не уверен. Есть ещё 3 кварца, меняешь батарейку и все. Первые Тиссо уж лет 13 так.

А тут иногда обслуживать все же надо, могут бечь или отстать, суета все это :slight_smile:

Поэтому выше даже дорогие для себя варианты сейки и буловы тоже рассматриваю кварцы и солнечная+ кварц.

Ситизены да, видел наподобие у них модели, но с сапфиром мягко говоря другой ценник
Например такие

Смеху ради, заказал себе такие же зелёные. Очень красивый цвет на лето. Заодно пощупаю современный Китай. На фото прямо всё очень симпатично.

Тоже не удержался после пары ютуб обзоров :slight_smile:
они прям такие хорошие вживую и есть как на фото/видео. Стрелки вообще прям очень очень.

Ток эта, повторюсь, ремешок прям впритык по длине, учтите если запястье толстое

Я бы сказал крупное)) Будем посмотреть…

1 лайк

А какой в них смысл? Куда в них с такой «условной» магнитоустойчивостью лазать? Каким таким учёным?))

1 лайк

Кстати, о ремешках…
Пробовал и кожу и браслет и силикон. Силикон самый практичный и удобный. Одна беда- не подходит к классическим моделям.

1 лайк

ProTrek на браслете




Есть механика Луи Эрар, есть кварц Свис Милитари, но таскаю только эти…

5 лайков

Причем в Сантос автоматике действительно свой мех, а в ручной версии от Пиге. Здесь же универсальный Ричмонтовский , пусть и очень хороший . Но его также ставят в Памы и Baumé & Mercier.

1 лайк