⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Не, браслет не надо )
Механику тоже уже на хочу. Относил разные швейцарские котлы…

Здесь про уходящую натуру), а не про гаджеты, которые нужно заряжать каждый день.

2 лайка

Здесь про часы наручные вроде как. И далеко не все нужно заряжать каждый день. Некоторые вообще не нужно, либо редко…
К слову …

Ролексами тоже. По крайней мере не в московских клубах, где у акул глаз наметан

Сегодня ещё пересмотрел некоторое и примерил вот эти Брайты ( реф.: PB0134101C1S1) как то сразу призадумался - есть всё же не только Ролекс. Очень ювелирная работа, красивый цветом и дизайном циферблат и бесподобный платиновый безель. Не ожидал такого от Брайтлинг. Ценник конечно тоже к сожалению соответствует…

изображение

5 лайков

Нынешних девок охмуришь только большим счетом в банке, но не консервной, либо наликом размером с трехкомнатную квартиру.
Видел на достаточно обеспеченных часы Эппл, к слову. Один из них мне сказал за каким я ношу свои Нардин. К слову не очень дешёвые. Для меня. Около десятки стоили. Говорит неудобно же, некомфортно. Вот говорит, смотри я, одел и хорошо. Призадумался я, точно неудобно ведь. Поехал в магаз и купил яблочный будильник )))

Механические часы - это же для души, а не девок или ещё кого)))

8 лайков

И это пройдёт. У вас. Нет там никакой души )
Пройдено уже…

Мне недалеко до полтинника, а часами увлечён с 16и :blush:

Где-то я уже слышал эту историю, от вас же… Но там подробностей поменьше было)

По сути, наручные часы независимо от цены - это уже H-End. С той точки зрения, что условный HiFi - это усредненно-качественный звук приятный для слуха 90% респондентов с противоположных сторон социальной, финансовой и культурной шкалы. В условном Hi-End действ прав только владелец/слушатель, и его вкусы.
Поэтому свои любимые механические Tag Haier Carerra Limited Edition (Lewis Hamillton, выпущено 2500 шт), купленные в 2010 - два года назад я продал.
27bc70de6078e2c906b27d67797c40d2

Просто нравящиеся лунником Frederique Constant, купленные лет на 5 раньше за $700 - оставил. Но, по большому счету - не ношу)

А вот несчастные Swiss Oak, купленные спонтанно на распродаже остатков акции Goodyear по дороге в Питер на заправке в Твери за 1 тр (вместо целых 7 тр!!!)))) пока приносят больше всего эмоций и больше всего радуют. Именно их частенько надеваю под настроение, перенося фитнес-браслет на правую руку. Такой вот эмоциональный часовой Hi-End по сходной цене))))

8 лайков

Мужчины,не забывайте,нас намного меньше,чем женщин,мы в дефиците. Не алкоголик,не наркоман,не игроман,не идиот,таких вообще ещё намного меньше,чем женщин. Женщины сами на нас охотятся,не нужны эти понты,даже дорогие. Не знаю как в Москве,давно не был,а в Питере,гораздо больше скажет о статусе автомобиль или квартира,чем часы. Но квартиру или дом с собой не возьмёшь,всем показывать,остаётся машина,и хорошая одежда,дорогая и обувь. В часах разбирается пара процентов женщин,если не меньше.

5 лайков

Расскажите это моей бывшей невесте. У меня было 5 лет жесткого запоя и 8 лет депрессии из которых меня никто из моих близких не мог вытащить годами. Только приостановить. И я сам прекрасно понимал что такими темпами меня через 3-5 лет тупо не будет. Физически. Но по-большому счету и стимулов продолжать жить - не было. Она смогла вытащить за месяц. Вернуть к жизни и к себе взрослому и зрелому времен инофирм в 00х - еще за 2 месяца. Своей остеопатией непонятно что сделала с моей спиной так что я с 200 кг начал вместо 1000 шагов крабиком ходить по 7-10К в день. Похудел за 3 месяца на 25 кг и 25 см с талии. Вернулся в жизнь. Начал работать и зарабатывать. Исполнил мечту 25 лет - наконец переехал из Москвы на пмж в Питер и как ящерица обрубил московский хвост со всеми своими персональными демонами. НО, невеста истернула и свадьбу 12 ноября отменила, когда поняла, что это не просто ограниченная по времени миссия спасения и необременительные поездки друг к другу в разные города, а жизнь вместе на всю жизнь. PS: свадьба была нужна ей, и именно она подводила к предложению. Меня и неоформленные отношения вполне устраивали. PPS: мне 47, невесте 50.

6 лайков

Ну да, автомобиль Пежо 407 2008 гв, хоть и в идеале внешне. Но я и зарабатывая $10К в месяц продолжал ездить на Пежо за $12К и говорил, что вторая половина моей машины стоит у меня дома в виде муз системы. - А Маккона есть у меня дома! - А что такое Маккона? - Не знаю, но он так уже третью бабу за последний месяц уводит (С))))) Один раз купил идеальную Ауди от идеального клубного хозяина, за 1.5 года потратил на нее по-моему столько же сколько на всех Пыжей вместе взятых. И теперь снова езжу на 407м (новый 508 дизель в топе с кожей люком и вебасто из салона в 2012 мог купить за 1 млн - доход за 3 месяца, и даже жалею иногда, что не купил - но там много вопросов по эргономике в сравнении с 407).
Одежда-обувь пока худеешь с 200+ в начале года до 170 кг сейчас, а в запасниках лежат полные (и недешевые) комплекты одежды отсюда и вплоть до 54-56 размера - смысла нет заморачиваться. Полюбите нас черненькими… (С)))
Ну а квартира - на ТТК в Москве сдается. Лефортово. В Питере спасибо хорошие друзья отдали родительскую 2ку на Северном чисто за коммуналку. Мол, чужим все равно никогда не сдадим, а платить коммуналку тоже надоело.

4 лайка

Но тема про часы. Повороты сюжета тут не заказывали.

Дим, ну в баре и такое ведь бывает. Когда одна тема внезапно выводит на совершенно другую историю. Подскажите, куда с этим?))

2 лайка

вот опять искалеченных мужчин не хочешь. Подавай только ухоженных и счастливых в малиношляпах

7 лайков

уверен тут треть, если не половина таких, искалеченных. А мы, несмотря на все свои психотравмы до сих пор и любим, и умеем в аудио. Дим @dmitre если такие как мы, со своими психотравмами уйдут - бар превратится в инкубатор для личинок-неофитов. Если цель такая - озвучьте, мы сами уйдем. После неудавшейся свадьбы и всех прочих испытаний до того - я на всю жизнь разучился навязываться и предлагать себя по сходной цене.

4 лайка

Но тут не лечат травмы, вы что-то перепутали.
Есть психологи, церковь, друзья и еще 50 способов

Chorus:
You just slip out the back, Jack
Make a new plan, Stan
You don’t need to be coy, Roy
Just get yourself free
Hop on the bus, Gus
You don’t need to discuss much
Just drop off the key, Lee
And get yourself free

1 лайк

Дима, люби нас