⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Я дочке на поступление в гимназию дарил swatch за 85 франков-дорого казалось за предложенное…

Предистория:
Сдох экран на спортбраслете Honor Band 5. Видимо клей в сауне подплавился за год с лишним и вода попала. Спец сказал, что фирменным образом не загерметизировать при смене экрана. Заметил, что очень удобно что на руке ничего не одето:). Смотрел с него в основном время на выход из сауны-штрафуют если опаздываешь с выходом из спортклуба и карту задерживают, сколько спал и шаги (с этим врет в большую сторону).
Вопрос: Есть ли часы не крупные, желательно со светящимися цифрами, способные выдержать ежедневно парилку 60-80градусов в течении 30-40мин?
Валя/тся Coasio Protreck с зеленой подсветкой Illumination, но я на них не вижу и громоздкие.

Посмотрите часы Suunto

2 лайка

Можно по-другому решить вопрос. Я, например, часы снимал и клал в ведерко с холодной водой.
Это механика была.
IMHO такие условия, как Вы описываете, может только механика выдержать.
Или погуглить форумы финских любителей попариться.

1 лайк

у них ценник как у 100 браслетов.

Народ оборжотся:)!
Я итак с целофанового пакетика воду с малом поддаю:)

Есть разные модели. Я пользовался, правда, давно… И модель не помню уже. Но стоили недорого… Баксов 120… Но Крым и рым с ними…

Да нет. Тестикулы феном некоторые сушат и носки на фен надевают и то уже не смешит никого…

1 лайк

А какую роль тут механизм играет?

Непосредственную.

В часах важно чтобы не только клеем защита была, а корпусом с прокладками. Механизму конечно в жаре 60-80 градусов совсем не хорошо - смазка стекать будет. Прокладки тоже от температуры долго не протянут.

1 лайк

:face_with_hand_over_mouth: Понятнее не стало)

Мне кажется, Вы хотите не понять, а поговорить :wink:

1 лайк

Ну мне было интересно мнение. Мне вот кажется, что основной вопрос в попадании влаги - если корпус (прокладки) при нагревании пропустят, то любой механизм будет поврежден. А так кварцевые часы куда более надежны в плане нагрузок самых разных.

1 лайк

Ну я, если честно, не рассматривал вопрос влаго/пароизоляции, а априори принял, что и там и там она безупречна. На мой взгляд у хорошей и недешевой механики надёжность при температуре выше +45*С выше

1 лайк

А, ну тогда понятно, но все же в сауне именно корпус будет слабым местом, как мне кажется.

Слабое место аккумулятор. Вздуется или потечет.
На личном опыте так попал с Omega Constelltion - меняли всю плату.
В них в сауну не ходил

1 лайк

Тогда нужно обсуждать уже класс часов в плане качества и надежности. Принимаем, что рассматриваем с максимальной влагозащитой

1 лайк

Плюс читаемость в сумраке и темноте без очков

Так сломаться может что угодно, в механике тоже винтики откручиваются, и потом там по всему механизму перемещаются). Тут разговор про сауну был, правда да, батарейке наверно там не очень хорошо будет…