⌚ Часы наручные — уходящая натура (часть 1)

Наступают времена… ускоренного обучения экстерном :slight_smile:

2 лайка

Работаю с ребятами до 30 лет - кодерами. Нет у них уважения к наручным часам. Хороший монитор, кресло, мышь - это да, это стоит внимания, за это готовы платить.

1 лайк

Не доросли исчо)

3 лайка

это для сороколетних язвенников

3 лайка

Да!
Мы, все типА ценим уникальность.
Увы и ах, при общении с уважаемыми ТОП-ми которым сегодня 45 + , они относятся с пиететом к аксесуарам (часы,…) И при этом мой опыт общения с бенефициарами от 3 млрд. до 150 млрд. говорит, эти люди на “лету” оценивают эксклюзивность чего бы то ни-было…
Но! Сегодня аксессуары, как символ, значат меньше, чем 10 + лет назад.

2 лайка

С бенефициарами-миллиардерами не общался, а с кодерами, главбухами, руководителями и владельцами немаленькой группы ИТ-компаний уже 15 лет общаюсь… за все это время двух любителей часов заметил среди менеджеров, а владельцы совсем равнодушны… тут всё мертвее, чем в хайфае.

1 лайк

Просто они не на показ… тайно владеют. У них на миллионы $ напрятано. Сидят, заводят по ночам, любуются, к уху подносят. Улыбаются. Сам так делаю.

14 лайков

Есть две категории (как минимум)

  1. Люди, которые покупают часы, как статусную вещь (аксессуар, бренд). Их мало, это в основном уже взрослые мужики от 35.
  2. Люди, которые просто фанатеют от самих часов, носят и не дорогие и не обязательно популярные бренды (скорее наоборот), тут средний возраст предположить сложно, я зафанател от механики в 22, потом и на кварц распространилось. Этих людей, думаю, еще меньше.
1 лайк

Есть ещё третья категория, как минимум… люди, которые просто используют часы по назначению, как прибор для определения времени, им так удобней.

9 лайков

Мы с женой попадаем под эту категорию, хотя сам факт делить людей по категориям смахивает на нечто иное.

11 лайков
1 лайк

SWATCH AND OMEGA “REACH FOR THE PLANETS” WITH THE BIOCERAMIC MOONSWATCH COLLECTION

В продаже с 26 марта. Подарок себе на др , я кажется почти выбрал. Даже готов смириться с микроразмером в 42мм и с тем что это кварц и даже хронограф. С цветом пока думаю. В идеале бы “Dark side of the moon” , но не завезли.
Еще есть несколько дизайнов. Нужна помощь зала:)) Глаза разбегаются. То ли максимально приближенное к оригиналу, то ли поярче :slight_smile:





6 лайков

Saturn не банального цвета, а черно-бело-желтых и так везде хватает.

PS А еще люблю циферблат кремового цвета - тоже редко бывает у всех марок и моделей часов, хотя казалось бы самый комфортный и мягкий для восприятия.

1 лайк

Если на каждый день я бы взял синий в первую очередь или или чёрный во вторую, ибо универсально. Но это вкусовщина, конечно.
Если разбегаются глаза-я бы не спешил и сходил в другой салон примерить панерай или ролекс :grin:, или что-нибудь ещё. Разбавить,так сказать, эмоции. И правильное решение само придёт.

3 лайка

Керамика… как у оригинала. Смущает приставка БИО. Их бы в руки взять. Не пластмасса ли это. Со стеклом из плекса можно смириться.

1 лайк

У меня на острове максимум Радо и Сейко :))

1 лайк

есть иллюзии за 260?

А что смущает? Они давно из ЭТОГО делают часы.
Цитата: Необычные, по-летнему яркие сочетания цветов объединились в новых моделях BIG BOLD BIOCERAMIC, повторяя успех инновационного материала, состоящего на 2/3 из керамики и на 1/3 из био-пластика.
Я бы не стал возбуждаться от надписи Omega. Всё-таки, это Swatch на 90%, на 7% керамика и на 3% Omega.

3 лайка

Так тоже часы хорошие в своём сегменте.
Я в своё время и те и другие перемерял.
Капитан Кук например, да у Сейко куча моделек забавных.
Гранд Сейко не упоминаю :grin:
Я не к тому чтобы их покупать.
Просто мне это помогло понять что хочется. Убрать лишнее, так сказать.