🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Спойлер

из Ricercar

Вот и я дополню свой отзыв. Купил бы я его?Нет. Почему? Мне не хватает ( и денег)смелости. Но это наверное беда всех авторских изделий.Он играет. Хорошо играет. Но и о ликвидности тоже подсознательно думаешь.

А тут не думаешь о ликвидности, тут слушаешь =)

8 лайков

Несколько человек предположили что то, что я написал после потенциальной реализации увеличит стоимость ЦАПа в несколько раз.

Все “мои хотелки” о которых я писал это примерно + 1000р к цене… Это если брать в расчет только детали.

О стоимости

Надеюсь не начнутся споры о стоимости, можно взять разъем за 5 рублей а можно за 50 000. На мой взгляд я здраво прикинул стоимость деталей, при желании ее можно сделать еще меньше или увеличить.

А вот сколько займет времени и сил что бы все это спроектировать, сделать прошивку для микроконтроллера, отладить ее и протестировать, это уже другой вопрос и зависит от возможностей и желания человека который будет этим заниматься.

Но уверяю Вас о цене х2 и тем более х3 тут даже не может идти речи. Мы же не у какого нибудь автодилера, где доп. опция “второй прикуриватель” будет стоить 30 000р при себестоимости 300р.

А про “хотелки” я спросил у автора только по 1 причине без оптики я не смогу подключить этот прекрасный (судя по отзывам) ЦАП к своей системе :cry: Точнее могу но это будет уже какой-то колхоз.

Пример колхоза

Есть готовые решения в пределах 500р например вот:

1 лайк

Андрей, какой у вас источник? Если там есть оптика, значит можно взять коаксиал. Правда придется паяльником поработать. Коаксиал по звуку лучше оптики, замечено не только мной.

С уважением,
Денис.

8 лайков

Спасибо! Я так недорогой мультибит и не послушаю никогда! Как и Монки первые!

Оставляйте заказ и получайте пока hype-train еще не уехал.

1 лайк

Разговаривал с мастером. Но без корпуса мне не вариант. Если только возьмут предзаказ на готовое изделие с предоплатой. Какой корпус не важно.

Да, даже без самой простой коробки ставить в стойку довольно грустно. Да и оголенные элементы под напряжением - нарушение техники безопасности. На авито Audio Alchemy на том же чипе, но в корпусе и оптикой за 21 отдают.

1 лайк

Да, винтаж. Новый за 100 долларов пишут продавался.

Ну и покупайте. Зачем тут разводить это?

7 лайков

Автор продает ( за спасибо) вам нормально сделанный цап в виде КИТА для сборки, что опять не так?
Наоборот надо снять шляпу перед таким человеком и угощать выпивкой за счет заведения.)))

Или лучше купить поделки в корпусе от фонокорректора не пойми как сделанного за оверпрайс?( от знаменитого мастера)…

Радуйтесь, что появляются такие люди в баре, не отбивайте желание творить…

пс: извиняюсь за эмоции… не удержался.

41 лайк

Снимаю шляпу и низкий поклон мастеру. Но извините, без корпуса для меня ну никак! Именно это и не так. Разговора про поделки не видел.
Если появятся в корпусе, что и было обещано, не задумаюсь заказать,
п.с. Извините, не удержался.

Автор же написал, что он занимается вопросом корпусирования, ждите

1 лайк

Сейчас меня закидают камнями :grinning:, это ТВ “LG 75UK6750PLB” К сожалению для меня единственный способ снять с него звук это HDMI ARC или оптика.

Оправдания)

В свое время долго думал как лучше все организовать, и пришел к выводу что ТВ для меня довольно удобен. С него слушаю Spotify, смотрю фильмы с Netflix иногда Youtube… По DLNA пользуюсь своей медиатекой, по HDMI подключен ПК. Не брезгую и телеканалы посмотреть, в общем для меня ТВ стал так скажем медиацентром.

Спасибо за совет! Попробую изучить этот вопрос, возможно таким способом смогу решить свою проблему :grinning_face_with_smiling_eyes:

2 лайка

Сжег ТВ, конечно!

2 лайка

Здравствуйте! Речь идет о Dac-In-The-box? Хороший цап, именно с него я начал свое знакомство с мультибитами. Хорошо начинает играть после доработки питания. Но 21 за него, в стоке,считаю, дорого.

PS Сначала, кстати, на основе его схемы и планировал проект, но решил, что по звуку будет слабовато… Хотя ЦАП получился бы еще дешевле.

7 лайков

Корпус то это сейчас вообще не проблема.

2 лайка

какая прелесть, что? где? по чем?

В личке.

1 лайк

И мне).

Согласен, многие конторы при наличии станков для лазерной резки и гибки листового металла способны сделать приличный корпус для DIY изделий. Даже если самому не владеть CAD программами, то спецы могут помочь.