🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Александр, нужно поменять пару резисторов. Напишите мне в лс, а лучше на авито, я все объясню.

1 лайк

На самом деле живёт дольше. У меня в макете они уже точно больше 500 часов работают, режимы не уходят.

На вегалаб есть ветка про гибридный усилитель Zaratustra, там эта лампа работает в УН. У некоторых уже несколько лет, полет нормальный. Опять же с их слов.

2 лайка

Могу попросить написать в личку?

Александр, написал вам.

У меня напротив не любовь в 6э5п :person_shrugging:t2:
Но автору в любом случае респект. Конструкция любопытная. Моя ИМХА, применил бы 6н6п в SRPP включении. Низкое внутреннее + хорошая перегрузочная способность.

1 лайк

Звучание 6н6п в српп мне показалось излишне аналитичным. К тому же усиление небольшое.

2 лайка

Денис, здравствуйте. могу попросить написать в личку?

3 лайка

заказал версию 2.3, расскажу потом по готовности)

19 лайков

Получил версию 2.3 с ламповым выходом, судя по всему ту , что на картинках выше. Очень нравится- спасибо, Денис!

15 лайков

А можно поподробнее?
Если слушали Шарм без лампы - в чем отличия в звуке?

4 лайка

Кажется нужен тур

10 лайков

Будет!

20 лайков

Интересно, ЦАП-ы расчитываются на эксплуатацию в сети 220 или 230 Вольт?
У меня постоянно 230 плюс минус 3 Вольта.
Спрашиваю, потому что, есть опыт с СД плеером, который работает только с 220.

А если в сети 230, то что с ним происходит?

Первый я пропустил, а тут попробую вписаться! :slightly_smiling_face:

Если простыми словами, то ВЧ на некоторых записях просто зашкаливают, звук как бы ускоряется. В конечном итоге пришлось купить стабилизатор напряжения на 220 (штиль инстаб) !

1 лайк

Опять тему угоняют :slight_smile:

1 лайк

Точнее сказать, что на 220±10% / 230±10%.

1 лайк

Вот и хотелось бы узнать, разработчик выстраивал параметры ЦАП, в какой сети?

Европейцы, большей частью рассчитаные на сеть 230-240 вольт… Я особенно CD, если в сети 220 вольт, то начинаются непонятные проблемы, так как стабилизаторы там рассчитаны в притык и при напряжении ниже 220 начинаются проблемы…
Обратное не встречал.

1 лайк