🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Modi Multibit

Ох… ну сравнивать самый начальный цапик в их серии это так себе занятие. Тогда стоило бы послушать Bifrost 2 или Gungnir Multibit. Понятно, что китаец по ценнику выгоднее, но китайцы всегда брали дешевизной.

У меня сейчас Bifrost 2 и Sharm 2.2 в одной системе стоят, ещё и Topping d70 )). По мультибитам такое ощущение, что в Шарме больше шарма в середине, она, как бы, более явная (немного выдвинута вперёд), у Bifrost 2 больше деталей (в общем) но меньше середины. Если оба с Топпингом сравнивать, то там есть ощущение, что там “знатная вэшка” получается, это я всё про середину больше. Остальное на вкус и цвет. Высокие самые детальные, но жидкие, у Топпинга, потом Шарм, с классным ощущением “без песка”, и мягкой подачей, а вот Bifrost 2 это некая компиляция, нормальная, на мой взгляд. Извиняюсь, за изложение мысли, своими словами пытался )). Шарм, для меня, это действительно открытие года, ибо слушать его хочется, и всё радует. Денису СПАСИБО!
По системе: Pi2aes + Бигль, Експошур 35, и Дали Иконы 7, местами Rel t5 )).

26 лайков

@CharmAudio заказы принимаются? Напишите пожалуйста мне в личные сообщение, а то я не могу :slight_smile:

Проще на авито найти “Denis-CharmAudio” и не забывайте про часовой пояс.

Да Денис и тут отвечает, не обязательно Авито лопатить.

Забрал сегодня ЦАП Дениса версии 2,2 с почты, подключил наслаждаюсь.
Не думал, что с ноута можно получить приличные звуки.
Ноут(обычный на i 5, для многозадачности) подключен проводом USB Tchernov Classic USB A-B через платку CM6631, выход на Коаксиал. Поставил слушать концерт Гилмора в Помпеи, так и дослушал до конца. Перед прослушиванием хотел сравнить с СД плеером на TDA 1541(авторский), но так и не стал сравнивать, решил что новый аппарат должен прогреться какое-то время. Звуки с ЦАПа пока колючие в сравнении с прогретым СД плеером. Думаю, что можно ещё поиграться с сетевыми проводами, пока подключён через Nanotec Systems Power Strada 305 По музыкальной подаче, меня все устраивает, нравится мне звук мультибита.
До этого в системе был подключен не дорогой ЦАП на АК 4493, Питерского разработчика Александра.

4 лайка

Здравствуйте, Иван! Заказы принимаются, доступна новая версия 2.3. Напишите мне на авито
https://www.avito.ru/ulan-ude/audio_i_video/multibitnyy_tsap_charm_audio_dac_2.2_ad1865_2363763734

4 лайка

На Авито 2.2
А где 2.3 можно глянуть? С лампой?

1 лайк

Примерно через неделю соберу первый аппарат и выложу тут всю информацию.

С лампой тоже будет, совсем скоро.

19 лайков

Прогресс не стоит на месте, только получил версию 2.2, а уже 2.3 вышла…обидно как-то. 2.3 явно с улучшайзерами.

Я думаю волнение тут напрасно. И не во все системы заходит ламповый выхлоп. У Дениса все аппараты бомба

1 лайк

Есть критерий или только слушать?
Ну просто тезисно ламповый выход он в светлую сторону или темную?

В 2.3 вроде как лампа еще не используется.

Критерий слушать. Цифру в шарме не слышно, сглаживать лампой её незачем. Возможно к транзисторному усилению я бы предпочел ламповый выхлоп, тк я подсел на лампы в принципе (ох уж эти четные гармоники). Ну и согласование входного сопротивления нужно учесть.

1 лайк

Не думаю что лампа уведет звук в ту или иную сторону. Лампа не про “это”)

1 лайк

В чем отличие 2.3 от 2.2?

2 лайка

Предположу, что это чип. Из отзывов на авито,проскользнуло -мультибитный цап Charm Audio DAC 3.0 на PCM58P. Хотя, вроде бы, этот чип и раньше Денис применял…В любом случае, я не сомневаюсь в профессионализме Дениса и звучание будет на уровне. Не будем забывать, что музыкальные, замечательные чипы 1865 не бесконечны и Денис их прикупил, но и Петя из AN не сидел сложа руки- он то наверняка выгреб где сколько можно было :grinning:

1 лайк

Странный отзыв, словно человек предмет интерьера купил, всё про внешний вид

Не светлая не темная , лампа это другая манера игры

1 лайк