🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Видимо, в Аббассе.

Не только

Между прочим, такой же приёмник стоит в цапе aries cerat helene :point_up:

Немец делает. Интересный дядька.

4 лайка

Посмотрел на eBay, в РФ не отправляют. Не знаете где его у нас купить?

Увы. Сейчас только через посредника

1 лайк

Ребят, а опыт подключения малиношляпы по I2s к цапу Charm есть?
Или может Денис @CharmAudio делал по спецзаказу?

Нужны:

  1. Регистр сдвига.
    https://aliexpress.ru/item/1005003124745270.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000024229015966&spm=a2g0s.12269583.0.0.4a6e1f0clsm5vN
  2. Переключатель входов шины i2s.
    https://aliexpress.ru/item/1005002733345561.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000021904699198&spm=a2g0s.12269583.0.0.671851e7GJRcHo
  3. Ну и питание организовать.
1 лайк

Спасибо большое.

Начитавшись отзывов о v.2.2, выхлопа приобрёл данную плату и заменил v.2.1 на v.2.2.Резюме: повысились детальность, прозрачность, разборчивость и т.д., и т.п… Но…, для меня “Шарм” остался тока в названии ЦАПа. Всё выше сказанное на мой ух и тракт. (ухи 65+, “малинашляпа” напрямую к цапу коротким коаксиалом, уси - ламповый ДЕМОГРАФ и транзисторный от Д. Фоминых, наушники изо-планары).
Слушал пока 3 дня, надеюсь мозг ещё адаптируется-прогреется.

1 лайк

Имеете ввиду что звук чрезмерно в аналитичность ушёл?

Наверное “да”. Что-то отвлекает от восприятия музыки целиком, как единого “объекта”, внимание отвлекается на отдельные детали. И что-то потерялось в нижней части звукового диапазона, ощущение, что звуки стали более “легковесными”.
Но повторюсь, прошло ещё мало времени прослушивания, возможно всё ещё встанет на свои места.
P.S. Возможно причина и в другом, чуть ранее заменил силовые кабеля с “компьютерных” на Fujikura. Попробую вернуться к “компьютерным”

3 лайка

Приветствую, да, при всем уважении к Fujikura именно на “Шарм” он влияет не лучшим образом. Звучит отстраненно, формально. В моем случае и Nordost BlueHaven и Monster 200 добавили жизни и вовлекатора. Выше в этой ветке обсуждали.

4 лайка

Если детальность возросла, то, может, не стоит искать пропавшие НЧ путем отката на пк’шные кабели.
Спросите у Дениса где он в питании перед микросхемой порекомендует заменить кондер. И если вам не сложно - поставьте Black Gate.
Результат гарантирован с ооочень большой долей вероятности.

Виктор, здравствуйте!
Если звук не оправдал ваших ожиданий, готов принять плату назад. У меня как раз дефецит плат сейчас образовался. Компенсирую полную стоимость и доставку.

С уважением, Денис.

17 лайков

Денис, не переживай! А возвращать я не собираюсь, есть мысли поставить их “в параллель” для быстрого переключения с одной на другую (для разных музыкальных жанров), как я планировал для лампового выхлопа. Спасибо за твои поиски и труды! :+1:

4 лайка

Для меня ЦАПы Дениса пока стоят краеугольным камнем системы. Где-то рядом по соотношению цена/качество держится усилитель-баргин Ямаха 1100.
Владею уже второй версией ЦАПа. Отличия второй версии - более взрослый и солидный звук. Первый попроще, но со своим очарованием. Думаю будет очень большой проблемой найти ЦАП, который будет звучать лучше в категории до 100 т.р.

4 лайка

Добрый день всем! Второй день слушаю ЦАП Дениса, который лично привез из Улан-Уде на машине. Аппарат достойный в соотношении цена/качество. Сравниваю с ЦАПом STAX на PCM63, который стоит в системе: почерк похож, но ЦАП Дениса играет более “густо”. Потенциал у изделия явно есть. Интересно будет, думаю, с выходом на лампах.

7 лайков

А когда ожидается?

1 лайк

А у вас какая версия? 2.1 или 2.2?

У меня самая новая версия 2.2 (2.3?)

1 лайк