🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Да, можно.

1 лайк

Это относится к версии на AD и/или на PCM ?
Какой разницы ожидать от разных микросхем?

Ребята, подскажите, где можно послушать в Москве Шарм? Взять на прослушку или я могу подъехать к Вам с коньяком и Audio GD NOS 19 для сравнения. Или может кто продает?

Уже ж все слили свои audio gd, только вы можете доказать что это чудо.

1 лайк

Так я заказываю Шарм! Перед этим все же хочу прослушать. Ну и хотел бы услышать мнение владельца Шарма об Аудио ГД. Но это не обязательно ))

1 лайк

Можете прочитать мой отзыв, но там самая первая версия 2.1, думаю уместнее спрашивать о сравнении с конкретной версией, которую вы хотите приобрести, ибо несмотря на один чип - подача получается разная, как минимум версия с лампами и без

То есть ощутимого превосходства над мультибитным Аудио ГД за 1000 долларов не стоит ждать?

Приехал мой Charm 2.5
Сегодня получилось только установить и подключить. Послушал только всего ничего - 15 мин.
Выполнен качественно, аккуратно. Смотрится отлично. По реальным размерам он больше, чем можно представить по фото и довольно тяжёлый.
Буду прогревать и слушать. По первым впечатлениям в звуке всего хватает и ничего не вызывает отторжения. В общем аппарат удался. Денису, огромное спасибо за его труд и опыт! Впечатляет.
Со временем, постараюсь дополнить.

30 лайков

2.1 явно проще AGD. Надо хотя бы с 2.3 сравнить.

1 лайк

То есть между версиями Шарма большая разница? Я думал там просто что то совсем по чуть чуть дорабатывается, оптимизируется от версии к версии. Договорился послушать 2.5 на днях.

Между 2.1 и 2.3 большая разница, были оба одновременно.
Поделитесь впечатлениями как сравните.

1 лайк

Шарм=Хайп. Если есть кто в Ярославле с Шармом и готов к экспериментам и прослушиванию, Я тоже ЗА.

3 лайка

Послушали сегодня с Тарасом Шарм 2.5 и NOS 19, и решили что нет смысла менять шило на мыло. Подтверждаю, что Шарм конкурент промышленным r2r в районе 1000-1500 $. Внешне аккуратный. В идеале конечно порошковую покраску стойкую и переднюю панель из какого нибудь корня березы, как предлагали выше.

12 лайков

Я это ещё год назад говорил. У кого-то чуть больше разрешение, у кого-то слитность чуть больше. Главное слово тут - чуть- чуть

4 лайка

А что за DSC у Вас был? Чья сборка? С DSDit или без? C реклокером/XING?
И что за источник?

с dsdit .слушал tidal и qobuz через ap

Алексей я уже писал в этой ветке, была просто голая плата, в какое-то время питали импульсным источником питания.

1 лайк

Какое то первое время ) .пока не был приобретен аккумуляторный в паре с лбп .так то можно тогда указать - что ещё и павербанком пробовал питать !) ( несколько минут )

Да можно и такой опыт написать но в ветке про источники питания.
Ключевое, Вы использовали просто платы, это не законченное устройство.

1 лайк

Для журчания есть своя тема ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

2 лайка