🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Сейчас не скажу точно, покупал все это какое-то время назад, на всем известном эстонском сайте. Актуальные цены можно посмотреть там. Самые дорогие были rca eti)). Ну и ad 1865 что то около 7 тр. обошлась.

Правильно, чтобы почувствовать заметный прирост, надо делать комплексно.
Тоже планирую принарядить Шарм.

4 лайка

Тоже такие лежат, ждут своего часа.

А я ва-аще от этих разъёмов ушёл… Слепил комбайн с транспортом, Шармом и усем.

9 лайков

Ну сразу было понятно, что удачная модульная конструкция породит кучу вариантов для переделок умельцами под свои нужды.

4 лайка

Тур шарма на лампах

1 лайк

В первом сообщении темы теперь актуальные модели.

8 лайков

Заметки о прогреве.
Сегодня цап прогрелся. И это не услышать невозможно. Не смотря на праздник и выходной целый день промотался по делам разным, а появившись дома и по привычке включил музыку. Сначала щёлкнул сд проигрыватель и всё шло как обычно. Потом захотелось послушать Michael Franks. Что то на удивление хорошая запись, подумалось, и валяясь на диване классно звучит, но и за столом вполоборота шикарно тоже, а если встать и подойти в ближнее поле то полная голография вокруг, и такие звуки чистые, яркие, сфокусированные.
В общем я решил что это прогрев цапа, всё остальное как обычно. Проверил на паре известных альбомов, вставляет по новому, в полную грудь заиграло.
Может конечно ещё что нибудь сложилось, повлияло, выходные, или в честь праздника и сеть и Кобус взяли повышенную планку, или проф усилок с проводами разыгрались, не знаю. Но звучит - песня. Всё пожелания к глубине, фокусировке, насыщенности сняты, а натуральность и естественность и были на высоте. Так что 10 дней, как минимум нужно. И скачек очень значительный, другой цап заиграл.

29 лайков

Денис @CharmAudio приподнимите завесу тайны над “Analog Kid 1.0”

Дмитрий, тайны нет никакой.
Уже писал в теме выше.
Чипы ad1860(18 bit, по звуку аналогичен AD1865) и pcm56(16 bit). Входы usb, coax, opt.
Компактные размеры(относительно dac 2.5).
Преобразование ток-напряжение на внутренних операционных усилителях ad1860. На выходе ad823. Питание цифры и аналога раздельное, стабилизаторы дискретные, как и в старших моделях.

11 лайков

Где можно почитать, посмотреть, прицениться?

Всю техническую информацию выкладываю тут.

ответил в личку

То есть полноценного представления и поступления в продажу ещё не было?

нет


Получил. Грею. Очень интересно.
P.S. DAC 2.5

17 лайков

Тоже получил, и тоже грею.

14 лайков

“а где бабуля?”, т.е. фирменная деревянная лицевая панель?
PS и пишите что за версии (надо же знать что первым на вторичке появится)))

6 лайков

У меня версия 2.4 максимальная комплектация.

3 лайка

А что за ушник? Хоть вопрос и не в тему…