🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Денис, спасибо за поправку)))
Я гуманитарий, думал если транс один, то и питание одно)))

Насколько второй трансформатор дает прирост в качестве звука и уменьшение искажений? Замеряли и просто по ощущениям?

Раздельное питание цифровых и аналоговых потребителей в устройстве не имеет ни малейшего отношения к “искажениям”. Это просто правило. А отдельный силовой это разделение может улучшить.

3 лайка

А откуда тогда появилось это правило? Ведь все удорожания конструкции, по идее, направлены на улучшения звука, включая уменьшение “искажений”, вызванных разными причинами

Большого влияния нет. Я добавил себе второй транс к базовой версии, эффекта ВАУ не было. Но с точки зрения аудиофильского перфекционизма испытал удовлетворение! :grinning:

9 лайков

Проскакивали сообщения в теме, что один или два транса разница на уровне кажется, вроде и @CharmAudio это подтверждал. Собственно и пост Дениса чуть выше о том же.
Третий день мучаю версию 2.3 с одним трансом, пока рано что-то писать, но предварительно… кайф)

4 лайка

У Charm Audio есть версии по ad1865 на канал (всего 2шт)? Или только на одном чипе? На сколько вообще целесообразно параллелить данный чип? Есть ли такое в планах?

Charm в окружении Croft.

21 лайк

Это да. Я имел ввиду питание частей самой 1865, там вроде под цифровую часть отдельный вывод для +5.

не так все однозначно, например, больше трансформаторов - больше помех из сети.

1 лайк

Нет смысла, имхо. Шыло на мыло. Даже скорее уход от смысла.

Прошла неделя как звук который издает моя акустика, проходит через Charm 2.3.

Чем дольше его слушаю, тем больше он мне нравится.
Заметил одну особенность, музыку стало опасно включать на непродолжительное время - можно залипнуть и слушать альбом, за альбомом.

Буквально вчера, при прослушивании старого альбома Modern Talking, реально перенесся в детство и поймал себя на мысли, что Шарм это очень живая подача звука с вовлечением слушателя.
Сожаления, что не взял ламповую версию нет. Но интерес есть ))

20 лайков

А люди с лампами вообще из дома уйти не могут.

32 лайка

Не верю )) В тур не попал, так что не верю…

4 лайка

Надеюсь вас замучает fomo.

1 лайк

Ага, есть такое, если лампа ещё лучше, нафиг нафиг, когда спать тогда-то)

1 лайк

А у кого-нибудь из форумчан есть энтузиазм и внешний конденсаторный микрофон/флагман смартфон/внешняя аудиокарта? Было бы интересно увидеть файлы семплы напрямую с усилителя или выложенную запись звука на ютубе.
Кстати, в туры тоже можно было бы брать людей с такой аппаратурой, или отправлять в тур вместе с цапом внешнюю звуковую карту/микрофон

Лучше самому ездить и в системах участников слушать. :slight_smile:

5 лайков

Вам в эту тему:

1 лайк