🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

На счет выхода на лампах: Денис сказал, что работает над такой версией, но все еще “в процессе”.

1 лайк

Приветствую, коллеги, заказал полтора месяца назад новую версию 2.2, Денис отписался сегодня что ЦАП готов, так что жду на днях, отпишусь, свой ЦАП от Алхимиков DAC in the box продал.

8 лайков

За прошедшее с замены выхлопа время мозг адаптировался к изменившемуся звучанию и выдал вердикт оставить ver.2.2.

1 лайк

Смелое заявление. А можно подробнее, что по вашему мнению он переигрывает в цене до 100к ?

7 лайков

CharmAudio
Не хотите приготовить AD1862 или PCM58? Думаю с вашим опытом может получиться прекрасный ЦАП.

2 лайка

Михаил, здравствуйте!

На PCM58 есть проект.

Спойлер

А также на TDA1541

Спойлер

AD1862 понравилась меньше 65й

15 лайков

Когда пойдёт в серию?

Забрал Charm 2.2, сегодня было предварительное прослушивание, завтра дома вечером послушаю и отпишусь. Но уже по предварительным итогам подача оправдала уровень ожиданий,особенно на роке, однозначно следующий уровень после моего предыдущего ЦАПа по разрешению, макродинамике, таймингу, особенно понравился на мидбасе)

1 лайк

А раньше у Вас dcs был?)) в сравнении с каким аппаратом? Без этого сообщение не несёт никакого смысла

2 лайка

Выше здесь указывал, Audio Alchemy Dac-in-the-box, хвалёный Молочником на сундуке баргин-мультибит из 90-х занедорого. До него был Audio Research DAC-1 на Ultraanalog, а до него Benchmark DAC USB

6 лайков

Всё новое! Потому что сейчас некитайского мультибита нового, кажется, нет :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

2 лайка

Из нового не Китая Shiit Audio Multibit только приходит по памяти

1 лайк

Вот да, у Shiit audio есть новые мультибитовые цапы от 700 долларов в США. Там ставят другие микросхемы. Было бы интересно сравнить. Может у кого есть опыт?

Мультики от Schiit все OS, а здесь, как я понимаю, NOS. Сравнение будет корректным только на материале 192/24, тогда у Шиит отрубается внутренний DSP.

2 лайка

Товарищ в Москве живёт, был у него Shiit Multibit, поначалу он был им доволен, с ним он впервые услышал “плюшки” мультибита, о которых я ему рассказывал до этого, так как ЦАПы и плейеры у него были на дельтасигме. Так вот, сменил он Shiit Multibit на Audio GD r-2-r 11 и души теперь в новом ЦАПе не чает, говорит на голову лучше играет чем Shiit по всем аспектам

3 лайка

А у меня процесс оценки моего Charm 2.2 сразу превратился в переслушивание коллекции дисков и получение удовольствия от заново открываемых для себя пленительно-упоительных нот)) Честно, не хочется анализировать, просто восторг от нового открытия каждого исполнителя, хочется привести цитату из песни Земфиры: “теперь я знаю кому поет певица Валерия”)) Может на днях сподоблюсь изложить впечатления в более классическом формате,но пока есть желание только слушать и переслушивать любимых исполнителей.

14 лайков

Да, и у меня все положительные изменения в сетапе заставляют запоем переслушивать муз. коллекцию. Удивляешься новым прочтениям известных и переслушанных треков. А так же иногда открываются заново вроде бы не интересные направления и записи.

3 лайка

Если не сложно, напишите, какие “плюшки” у мультибита.

1 лайк
5 лайков

Пардон, но эта информация не говорит ничего. У Schiit четыре модели мультибитных цапов, все разного уровня. Какой был у вашего товарища?