🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Ага тоже обратил внимание, МБГО (или что там) пока ушли.

Поделитесь первыми впечатлениями?

А я свой с почты забрать не смог,думал уже сегодня греть начну(

1 лайк

Смущает компановка. На плате питания расположен цап, вход spdif рядом с трансформатором, соединен проводком, тянущимся через весь девайс к терминалу. Выход тоже развернут от терминалов и соединен длинными проводами. Это ж здравствуй джиттер?

1 лайк

Я об этом спрашивал тоже.

У Ан-то по другому чуток:

3 платы, и разведены грамотно.

Меня, в первую очередь, смутило то, что при разработке плат и общей компоновки, не были учтены все нюансы. Явно изначально был запланирован один вариант, а в процессе он был заменен на другой, с непонятной мотивацией.

Всем Приветствую!
Слушаю данный цап, Нравицца! Кстати сильно компрессированные записи, звучат на нём, дискомфорта не вызывают. После дельта сигмы и usb звук другой более полновесный что ли и широкий, хочется слушать и слушать. Это мой первый мульти бит. Источник PureBone.

18 лайков

Мужчины, никто вам не мешает переворачивать платы на ваш вкус. Я пробовал вращать и в конечном итоге аналоговый выход и вход спдиф сделал на одну сторону.

13 лайков

Все верно. Добро пожаловать на темную мультибитную сторону :wink:

9 лайков

Сергей,
назовите, пожалуйста, модель дельта сигма ЦАПа с которым проводилось сравнение.

Самодельные цапы RaptorBy на AK4399, DYK DAC на PCM1794. И есть цап Brio на AD1853,очень похож по звуку на Charm Audio на Ad1865.
Брендовые цапы не слышал никогда.

1 лайк

И да, я не называл их плохими, звучат по другому в сравнении с данным мультибитом.

4 лайка

А фото или схемку-картинку с ориентирами можно? Сёдня то-же получаю с почты…

Усиленно гоняю цап, первые дня 3 прогрева звук плывет, вызывает много вопросов… но когда наконец прогрелся, уверенно скажу это цап стоит слушать! Все, что нам хочется найти в мультибите в нем есть и с большой горкой. Сегодня перемычки перекину, послушаем другие кондеры.

4 лайка


Как то так

10 лайков

Красиво!
Вот тут часто ставят около 500кОм резисторы на выходе. Сигнал-земля… прамо на RCA конетор.
Говорят, так усилителю лучше, чтоб линия в “воздухе” не болталась. На сколько это пренципиально и важно для звука, незнаю. Но часто всречаю.

Inkeda5b31c109bec0e4f91f0c8f00df8db0ff8465996_LI

1 лайк

Это разрядные резисторы, чтобы при случайной коммутации после включения не прилетела в усилитель постоянка. Особенно актуально для ламповых выходов, там можно получить анодное.

2 лайка

T.e. как бы иметь хорошо? (особенно учитывая пассивный выход с 1543 в моем случае ))) Я посатвил, и на звук вроде не повлияло.

@antikvar Я конечно далёк от електроники и схемотехники, но подозреваю что меня трансом обделили…? :thinking:

Спойлер


1 лайк