🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Многие уже владеют транзисторными вариантами и смогут сравнить с ламповым вариантом непосредственно. Тем более постоянно проскакивает клише , что недорогая лампа хуже транзистора.

1 лайк

Убедили. Ламповую версию просто необходимо отправить в тур!

6 лайков

С удовольствием тоже бы сравнил 2.3 и 2.3 с лампой. Но решил не ждать тура и заказал ламповую версию.

Надеюсь не разочарует

17 лайков

Очень интересны ваши впечатления

Денис сказал раньше середины января не ждать, а ламповая версия в тур к концу года должна быть готова

3 лайка

Настало ваше время — 🦜🕯 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC c лампой — простая и внимательная жизнь @CharmAudio — ЗАПИСЬ В ТУР

13 лайков

Ух ты, очень интересно будет почитать

1 лайк

Отличная новость. Подал заявку в тур А как дальше будет происходить процесс, позвольте спросить? Я имею ввиду куда адрес и контактные данные участника подавать? Ранее не довелось в турах участвовать.

А не всех берут, но если вас возьмут, то вы обязательно узнаете об этом.

4 лайка

Понял. Надеюсь возьмут!

1 лайк

Получил свой Charm 2.3 (обычный). От ранее заказанной ламповой версии отсоветовал Денис. Решил прислушаться к его мнению, хотя сомнения до сих пор не утихли. Надеюсь будет возможность сравнить лампу и обычную версию в туре (если возьмут).

Первое, что удивило это размер. На фото он выглядит намного компактней.

Звук. Цап еще не прогрет, но уже показывает себя как детальный и мелодичный аппарат. Включил любимую музыку на Спотифай через Bluesound node n130 и пара часов пролетела незаметно.

14 лайков

Как вам ширина сцены, насколько она широка?
У меня играет через стример onkyo 6170 по коаксиалу ( Furutech FX-Alpha-Ag, на Daxx T99), сцена узковата, звук зажат между колонок.

1 лайк

Пока сформировать окончательное мнение по цапу не могу - не прогрет и слушал совсем мало. Единственное могу сказать, что очень мелодичен, особенно после встроенного цап в плеер Bluesound.

1 лайк

Можно немного подробнее об этом?

Дмитрий, скажите пожалуйста, отличие в звуке между Онкио как транспорт с Чарм ЦАП и Онкио как полное устройство в чем проявляется?

Очень хорошо откликается, на хорошую кабельную обвязку.

Если кратко, то в onkyo нет души, а Шарм это восполняет.

1 лайк

:hushed: :slightly_smiling_face:
Это хорошо. У меня был такой Онкио, потому и спросил. Хотел понять по разнице характер звучания Шарма.

Выше нашёл, вы писали про разницу в звучании, спасибо!

Очень доходчиво, зная как звучит Онкио, могу представить Шарм. Должен быть очень интересным ЦАПом.

Ну и надеюсь в тур попаду на Шарм с лампой.

1 лайк

Недавно попробовал слушать onkyo, без Шарма, звук какой-то сухой, хватило на пять минут. Дальше опять подключил Шарм и вздохнул с облегчением - красота музыки вернулась, вокал задышал, скрипки ожили ))

6 лайков

Если кратко, то Денис сказал, что обычная версия 2.3 меня не разочарует и конечное звучание всегда можно подправить усилителем. Несмотря на ранее заказанную ламповую версию, я прислушался к мнению разработчика…

1 лайк