🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Что скажут счастливые владельцы реализации на AD1865 насчёт применимости ЦАПа в наушниковом сетапе?
Не превратятся с ним любые наушники в 650е сенхи?)
Многие такое любят, но не все.

Осталось ещё уточнить, что вы под этим имеете в виду.

Перейти с наушников на большую систему ;₽

2 лайка

Да, обязательно.
Попозже.
Когда ее не надо будет прятать от двух антификсиков)
Сам 40+ лет назад тыкал (и не раз) пальчиками в отцовские колонки - занимательный это процесс))

2 лайка

“ненавязчивое звучание с невысоким разрешением и сглаженной динамикой, которое можно слушать часами без утомления”.
Применительно к большой системе это вполне уместно и даже интересно, как пример - “дачная система с шириками”, упомянутая в начале темы.

Сомневаетесь? Не сомневайтесь — 🧈 Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC 2.1 — простая жизнь — ЗАПИСЬ В ТУР

4 лайка

А я получил такой) внимательно отслушиваю

1 лайк

Отслушивать, не забывая стоимость. Тогда и сомнений не будет. А удовольствие будет. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Есть в нем тру. Рокешная динамика на ура. Греть только надо

Ага тоже обратил внимание, МБГО (или что там) пока ушли.

Поделитесь первыми впечатлениями?

А я свой с почты забрать не смог,думал уже сегодня греть начну(

1 лайк

Смущает компановка. На плате питания расположен цап, вход spdif рядом с трансформатором, соединен проводком, тянущимся через весь девайс к терминалу. Выход тоже развернут от терминалов и соединен длинными проводами. Это ж здравствуй джиттер?

1 лайк

Я об этом спрашивал тоже.

У Ан-то по другому чуток:

3 платы, и разведены грамотно.

Меня, в первую очередь, смутило то, что при разработке плат и общей компоновки, не были учтены все нюансы. Явно изначально был запланирован один вариант, а в процессе он был заменен на другой, с непонятной мотивацией.

Всем Приветствую!
Слушаю данный цап, Нравицца! Кстати сильно компрессированные записи, звучат на нём, дискомфорта не вызывают. После дельта сигмы и usb звук другой более полновесный что ли и широкий, хочется слушать и слушать. Это мой первый мульти бит. Источник PureBone.

18 лайков

Мужчины, никто вам не мешает переворачивать платы на ваш вкус. Я пробовал вращать и в конечном итоге аналоговый выход и вход спдиф сделал на одну сторону.

13 лайков

Все верно. Добро пожаловать на темную мультибитную сторону :wink:

9 лайков

Сергей,
назовите, пожалуйста, модель дельта сигма ЦАПа с которым проводилось сравнение.