Акустика Chario — Ursa Major и другие

это первая версия Академиков и у них низкая чуйка, всего 82дб!

У Академиоков Мелениум уже 87дб

И Сонеты отличные…

Сам хочу себе полочники получше взять.

не стоит, загудят они. Пегасы гудели в 22м2, тут Кигнусы нужны.

Я уже понял) Пегасы были,через месяц продал.

Academy было бы интересно послушать. 82 ДБ не пугают.

1 лайк

кого еще из Чарио удалось послушать?
Мои Лебеди совсем не заиграли в квадратных помещениях 14м2 и 17м2. В 20м2 нормально чувствуют.

меня немного напугало, т.к. я на лампе и мои Чаиро с 87дб на пределе …
не зря меллениум подрос до 87дб (:

Чарио только пегасы были. Другие не слушал.

1 лайк

Странно что не видел эту ветку ранее. Акустика отличная особенно с учетом цены. На мой вкус даже Линксы или Дельфины намного лучше некоторых более распиаренных брендов в одном сегменте и даже несколько выше. К примеру Проак с их дешевыми динамиками и простоватыми корпусами.
Владею Линксами пока еще. Интересно было бы послушать и познакомиться с линейкой Академия - судя по ценнику и ноу хау - это вообще другой звук и сегмент разумеется.

3 лайка

Потому что Ciare живее и интереснее тех же vifa и seas,
но очень немногие об этом знают :slight_smile:

3 лайка

Если кто не в теме, один из приколов Chario в том, что они делаются на итальянских головах Ciare:
https://www.ciare.com/
И формально, Chario более итальянские, чем те же Sonus Faber на датских головах :slight_smile:
Вооот.

2 лайка

Я как раз на Эксель и переехал. Динамики все таки более дорогие и соответственно звучание уже на совсем другом уровне.
Чарио действительно где то похоже играют - особенно по насыщенной открытой середине, да и верх у них тоже довольно подробный и совершенно спокойно отрабатывает сложные композиции, классику. Самый жирный минус - это родные стойки. Отвратительная сборка и непродуманная конструкция. Шатается, качается. Ужас одним словом!

1 лайк

Не люблю seas :slight_smile:
Я с seas на visaton переехал.
И вообще пофиг на цену.
У меня были родные стойки-не шатались и не качались,
может пол кривой?

Сборка такая. Пол ни причем. Шатается стойка к которой прикручивается верхнее основание, которое тоже слегка покачивается. Я подложил картон с боков и стянул винтами - более менее стало.

Спасибо не знал об этом, интересно.
но в Академиях меленниум у них как раз на ВЧ Seas стоит и свои НЧ, СЧ.
А вот на бюджетной Cygnus, Lynx, Delphinus - ВЧ, НЧ, СЧ свои.

Мне так они понравились, что взял второй комплект Чарио академиков 2000)

3 лайка

Сис Эксель звучит открыто с большим масштабом и реалистично в отличие от Скан спика. У последнего даже вокал несколько отстранен как по мне.
Полагаю ваша акустика сильно отличается по звуку от Созвездий?

Ну условно бюджетной.

Ursa Major это тоже линейка Constellation(топ), а ценник у неё 8 тысяч евро,
если не путаю. Могу даже модель этой большой пищалки в 1,5" показать, которая во всей акустике в Constellation ставится.
Вот:

https://www.ciare.com/en/product/?codice=PT383

Очень своеобразная голова с большим куполом и огромным магнитом.

4 лайка

Так у меня тоже были родные стойки с дельфинусами.
Не было никаких проблем.

попробуйте пеноуретановые самоклеющие ножки - я на все стойки их налепил - отлично стоят. Где-то чугун отлит не ровно. Они 2-3мм и сами усадку дадут до 0.04

Посоветуйте стойки для chario delphinus. Родных - нет нигде я так понял.

И какие для них рассматривать акустические провода?