Акустика Chario — Ursa Major и другие

Красивая она в первую очередь.
Авторитетная это Таннои престиж,
А Большая Медведица-красивая!

Скорее все комната маловата или придётся всю комнату в обработку зашивать.

То же вопрос про Chario возник. У меня комната 12 кв. Планирую chario pegasus.Многие отговаривают,мол “даже не рыпайся,басом задавят”.Вот и думаю.

я имею ввиду взрослый такой звук. мощный, как пушка - бомба!

Ну там с пары четыре десятки в пол :grin::grin::grin:

1 лайк

Да черт его знает.
А усилитель мощный?
У моего друга дельфинусы в 14 стоят.
Всё хорошо.

были бы они пониже ростом я бы давно себе их купил.
Пушка-бомба! Ахуяна!

усь musical fidelity a 308

У меня Дельфинусы в 14 метрах, очень капризны к расстановке, если ставить по большой стене - гудит бас и гудит сильно, если ставить у маленькой - то все оке, но тогда комната становиться не очень удобной. По раскачке, ради интереса подключал дешманский denon 720, ручку выкручивал максимум на 11 утра, но у них чуйка 91дб у остальных в линейке 88 кажется. Как-то слушал Пегасусы в комнате метров 20-25, играли они от старенького av ресивера к сожалению модель не помню, сильно ручку громкости не выкручивали при этом акустика полностью заполнила комнату открытым и масштабным звуком

1 лайк

У меня только по большой стене.От стены до задней стенки колонок расстояние 25 см.От акустики до места прослушки 2 метра.

У меня где-то так же стояли, к сожалению бас оч сильно гудел, ибо его там очень много. Думал поставить бас ловушки, но до этого дело не дошло, просто переставил.

Да уж.Если у вас в 14 кв Дельфинусы гудели,то в моих 12 кв Пегасы и подавно …

Я конечно планирую расширить кпд до 18-20 кв,но это в обозримом будущем.А пока…

Все зависит от расстановки :blush:

Но Пегасусы в 12 метров, это наверное перебор(

Так вы же написали,что по большой стене не ах.У меня только так к сожалению.

К сожалению да

Ещё проскакивали на вторичке Chario Academy 1 полочники . Но о них мало инфы.

1 лайк

Видел, но никогда не слышал( Может кто из здешних слушал эту линейку?

знаю, что академии линейкой выше обсуждаемых вами полочников… ухом их звук живьём не слышал, но думаю они не подкачают :smiley: