Акустика Chario — Ursa Major и другие

Вся линейка констеллейшн у кьярио хорошая(м-б только цигнус странноваты на мой слух). Но есть, одно НО усилитель, а может и несколько в мультиампинге нужны недетские совсем. Слушал много вариантов в т.ч. и с Урсой, самые лучшие результы были с Плиниями Реф и Халкро (так что делайте выводы что они за собой ещё потянут)

2 лайка

Может флай потоняет? 100 ватт на 8 ом

АудиаФлай ? Какой, 50 вт или 100 Вт в А классе? Помню были у них два таких мощняка неплохих по звуку, но крайне ломучих ((( и ещё пара моделей интегральных и киношных(2,3,5 каналов) в АВ…АВ - обычные… Потянет-то потянет, и громко будет, вот только всем нам как раз не за громкость интересно.
Впрочем, надо просто понять что кроссовер у Урсы непростой и тяжёлый для “прокачки” да и сам их динамиков навалом, так что в любом случае, на усилителе(-ях) не сэкономить. Имхо

Я бы смотрел в сторону Клипши Корнивалл и Спендоры СП100Р, или просто добавил к ПенАудио два саба приличных

1 лайк

Вот! Давно ему на них кивал. Нет же, он все приключений ищет.
Тем более сейчас можно взять бу по хорошей цене.

Ну я кивнул только сегодня))) без понятия насчёт “взять”… Но я-бы и Корнивалл советовал слухануть и про 2 саба вполне вариант задуматься… В общем ни на чём свет клином не сошёлся, как и в любом вопросе)))

100 ватт в классе А. Как звучит нравится. Он честно говоря очень прозрачный и хорошо контролирует ас. Как там с урсой хз конечно

Я хорошо знаком с АудиаФлай… По звуку эти мощняки в А классе - хорошие. Единственная была проблема - ломкие всеж и как мне известно, по сервису у них конденсаторы большие банки приходилось менять частенько из-за довольно высокой температуры внутри корпуса… Но по звуку - ок . Мой прогноз по с Косами - будет хорошо, но и будет ощущаться что может и лучше и придется дораскрывать. Сугубо имхо.

Ну если сдохнкт тьфу тьфу… буду знать куда бежать :slight_smile:

Не, если не сдох , то долго не сдохнет, как правило их брак сразу пролезал после “из коробки”… .а бежать лучше в сервис дистрибутора официального конечно))) вот помнится, что КЗ они не очень хорошо переносили, поэтому горячих перекоммутаций лучше избегать. Впрочем, это почти общее правило… Но по звуку усилнезаурядный, многое можно простить.

1 лайк

URSA какой нибудь интегральник сможет хорошо прокачать или без вариантов?

Вам в каком помещении довелось слушать? Сам владею Pegasus и думал менять на Ursa Major , но комната 15кв. Думаю стоит ли

Важно сколько до ас. Мин нужно метра 3-4 до них. Иначе отдельно сверху сч и вч а бас снизу. Стереокартинки не будет

В 15 метров слишком смело на мой взгляд.
Надо по-хорошему от 25 ±

1 лайк

у в моих 35 кв. они очень хорошо заполнили звуком помещение. Звук такой большой авторитетный. Но из-за того что от линии АС до головы 2 метра то все полосы распались на составные части а сч и вч шли сверху. очень некомфортно. Тут надо понимать что вокруг них еще по 1.5 метра со всех сторон надо.

А так безусловно очень хорошая АС, такая большая, авторитетная, я бы сказал вкусная.

2 лайка

Тогда понятно. Не стоит рыпаться. У меня до ас максимум 3 метра теперь
По бокам места маловато. Комнаты 5х3 мало для этих великанов. Жалко

если кдп узкая и длинная то ок… там важна сшивка полос. в 2 метрах звук сверху падает…
а так АС крутая… прям такой плотный энергичный низ…

Думаете стоит попробовать?
Кдп узкая. Частично обработанная

если есть возможность притащить к себе на пару дней то отличный вариант. Я бы даже не погнушался заплатить за беспокойство/прослушку. Просто если не войдет хрен продадите. Они реально огромные. Но если войдет то конечная. очень мягкий и при этом “авторитетный” звук

2 лайка

Понял. Буду Думать

1 лайк

отпишите