🍵 Чай — это мирное состояние

Норм машина?

это не oscar случаем?

Смотря какая и для чего…

А я вчера себе купил гейзерку от Гипфель. Заметно лучше чем икеевская. Иккевская горчит, а эта прям хорошо. Дома пью кофе только утром и очень вполне результат.

Самый простой способ без мучений и трат.
Ты гейзер купил со станцией или на печку?
Буквально сегодня вспоминал про рожковую и через пару минут логических доводов понял что на гейзере я надолго. Пользуюсь биалетти с 14-15го года.
Хорошую кофемолку купить только надо.

1 лайк

На плиту.

1 лайк

Я павлика голд сыплю. У него помол грубый то что нужно. Можно конечно в мануал перейти, но не уверен что для гейзера в этом есть хоть какой-то смысл. Все равно что в китайский цап ставить дорогующие лампы

Была бы не норм, конкуренты уже давно порешили этот бренд.
Норм.

1 лайк

На любые вопросы — любые ответы! Спасибо

1 лайк

Неа.

2 лайка

Под определенные варианты очень хорошо подходит, недорого и много места не занимает. Но если надо сделать несколько чашек подряд, если любишь капучино, то как-бы уже возникают вопросы.

1 лайк

NUOVA SIMONELLI - это просто итальянская фирма, у которой широкий модельный ряд изделий.

Они больше заточены под проф. сектор, но и для домашнего использования есть несколько вариантов. Это Oscar (первый и второй), и Musica. Все они построены по принципу теплообменника и содержат бойлер на 1.8 литра. В плюсе - пар будет мощный, в минусах - греется долго, температура на выходе не стабильна и нужны охлаждающие проливы. Есть вопросы к качеству сборки. Второй Oscar так вообще берут под переделку, из коробки он имеет много “нюансов”. В зависимости от запросов рекомендация варьируется от “лучше не надо” до “вполне!”

2 лайка

Для гейзера имеет смысл, для магазинного павлика нет.

Для хорошего насыщенного вкуса, кофе должен быть свежей обжарки и смолотым непосредственно перед приготовлением. В процессе хранения кофе “стареет”, чуть медленней в зернах и гораздо быстрее смолотым (контакт с воздухом более плотный).

Гезер, как способ заваривания, вполне раскроет все прелести каждого хорошего зерна. Но это доп. хлопоты - кто-то готов на это, а кого-то и так все устраивает :wink:

3 лайка

На форуме прокофе.ру, они постоянно что-то дорабатывают на них. По памяти не помню точно, что переделывают, когда себе выбирал, эту фирму запомнил.

Ну там есть капучинатор у биалетти. Правда он там через ж работает. Количество чашек можно большую гейзерку сделать. Видел на 12 ч эспрессо.
Но так то да, сравнивать нечего. Рожок он и в Африке рожок.

Говорят, итальянцы дома у себя в основной гейзерные используют, а эспрессо/капучино пьют в кофейнях. Так, видимо, проще и дешевле всего. У меня гейзер был, но что-то не зашел :slight_smile:

1 лайк

Да, как начал заказывать у Tasty, так пришло понимание что до этого я вообще не пил нормального кофе, у свежего особая своя тонкая энергетика, я даже сейчас не про вкус, а уникальный эффект напитка и его мягкое воздействие на организм.

2 лайка

У всех поголовно гейзерные, были в итальянской глуши в Альпах, там фетиш, утром в кафе нет мест, все пьют и галдят, от школьника до работника, а дома все на гейзерах…

2 лайка

Так это всех HX теплообменников касается. Есть у меня и первый Оскар. Обычно я готовлю на Grimac, но иногда и на Oscar. Оскар вообще без доработок, как есть. Так вот, ему частенько есть что сказать 61-й группе. Иногда выходят довольно крутые шоты. А иногда нет. Но в этом прикол Оскара. Характер строптивый, охлаждающие как дракон но быстро бурление стихает. Через секунду если нажать охлаждающий снова бурлит. Его так придумали. Мощный, без жиклеров, без антивакуумника, рвет и мечет, пар вообще пипец. Но в тоже время какой то домашний, уютный. И при этом его эспрессо бывает интересный и достойный. Мне первый Оскар нравится больше второго и музыки.

У меня тоже был (и есть в закромах) первый Оскар. Брал в 2012 за 25 т.руб. - огонь был тогда :slight_smile:

Второй Оскар какой-то мудреный вышел, но красивше. Сейчас уже надо ждать Mood с PID контролем, хотя он не отменяет охлаждающие проливы.

3 лайка