🍵 Чай — это мирное состояние

Пусть уже будет борк чем автомат.


Автомата уже нет!

свят свят…не распечатывайте. отдайте обратно.

Вечером еще запечатал, сейчас сдал. Ломаю теперь голову, что взять.

Вот это самый правильный совет!!! Без обучения рожок хуже моей капсульной будет. :grinning:

Обучение - это процесс, который нужно пройти один раз и все, знания останутся у вас навсегда.

Другое дело, что не всем нравится этот ритуал. Даже если он занимает 2 минуты, то людям и этого времени жалко отводить утром, поэтому выбирают что попроще, осознанно жертвуя качеством.

Я вот наоборот, долгое время увлекался кофе и … не пил его. Готовил из спортивного интереса, а основным потребителем была жена. Сейчас же сам стал активно пить, отчего совмещаю интерес приготовления с последующим кайфом от потребления.

5 лайков

А где можно обучение пройти ? Онлайн как я понял не особо вариант

Самому если только, так в МСК есть кто обучает, но они учат на своих машинах. А так берете покупаете дешевый кофе и подбираете помол, нужен чуть крупнее чем делаете для турки (для нее используется помол в пыль). Если сложно определить самому, какой нужен, покупаете от крупных обжарщиков (по типу Bravos, Tasty) молотый (под эспрессо) 250гр. И уже на глаз сравниваете свой и тот что от обжарщика.
Ps
не берите кофемолку эврика, очень неудобная настройка помола.
Лучше присмотреться к Baratza SETTE270Wi

1 лайк

Очень даже вариант. Есть несколько каналов.типа.

Там все понятно парень объясняет. Только не используйте магазинный кофе. Только свежеобжаренный и без робусты. И все будет ок.

2 лайка

За этой молкой такая дурная слава ходит, что лучше наверно обойти стороной.

1 лайк

Оо, даже не знал, просто иностранный обзор смотрел там удобная настройка помола. Просто что-то другое это уже больше 100тр

Ну я уже купил топ молку, через неделю должна доехать

а что купили?

Кстати, а что из топ кофемолок есть?
Я просто только Mahlkoenig знаю. Так хотел себе забрать у знакомых Victoria Arduino Mythos 2, но тогда денег не хватило.

Это вряд ли. Конечно, интернет полон кофейных историй о рожках с фиаско в финале. Поверьте, в подавляющем большинстве виноват выбранный кофе и или отсутствие подходящей кофемолки. Не надо покупать кофе в маркете. Надо пробовать свежеобжаренный от 2-3 хороших кофеен и разных обжарщиков.
Часто, а то и как правило, вы не сможете попробовать в кофейне выбранное. Все их оборудование настроено на рабочую смесь. А она может быть какая угодно.

2 лайка

Niche Zero

2 лайка

Кофемолка Fiorenzato F64 E - сам пользуюсь уже пять лет, а для дома она вечная. Цена приемлемая ок. 50 т.р

Одна из ошибок пытаться подбирать помол на дешевом кофе. Вторая ошибка - забывать, что помол зависит от кофе и его нужно подбирать под конкретный сорт.

Не вижу ничего неудобного, если только не крутить постоянно от эспрессо до фильтра и обратно (хотя и тут тоже все ОК). Я после того, как попробовал старшего брата Atom 75 прям очень зауважал Эврику - классная кофемолка!

У Baratza настройка с одной стороны чуть проще, но с другой стороны тонкая настройка помола может чуть гулять от вибрации, а надежность самой кофемолки под вопросом - очень много в ней пластиковых деталей, один редуктор чего стоит…

ну на дорогом кофе, не вижу смысла подбирать, тк потом его только выкидывать.

Во-первых на дешевом кофе из магазина вы можете вообще ничего не добиться, т.е. будет лить как из ведра, а мельче смолоть кофемолка уже не позволит. Магазинный кофе обычно весь уже высохший и подходит разве для кофемашин или фильтровых методов, но не для эспрессо.

Во-вторых купив свежеобжаренный кофе вам придется заново подбирать помол и это может также занять некоторое время. Только имея некий опыт, вы будете понимать диапазон помола для разных сортов и конкретные значения для определенных, которые можно записать в блокнотик и быстро возвращаться к ним. Выберете недорогой кофе у любого обжарщика и настраиваете на нем. 400 рублей за 250 грамм - не такая большая цена, тем более даже не попав в помол, пить такой кофе уже можно (в отличии от магазинных “желудей”)

PS: лично мой опыт, не претендую на истину - пусть каждый делает как считает нужным, но пару слов решил замолвить :wink:

1 лайк

Особо нечего на хорошем зерне подбирать. На втором помоле уже будет питейный результат.
А вот старье с робустой как в пользу превратить? Допустим вы подобрали помол, за 25 сек. из 18 грамм зерна получили 36 грамм гадкого эспрессо. Как это использовать, если наверняка такие установки молки сильно не подойдут для свежей обжарки. Кроме как загадить жернова ниче не выйдет, а исчезать привкус покрышек будет еще долго.

А вы случайно френч прессом не балуйтесь?