🍵 Чай — это мирное состояние

А я вот собираюсь иван-чай пить. Как-то давно покупал на пробу - интересный вкус. Говорят, очень полезный он. Из классических предпочитаю зеленый.

О! Кстати, да! Так и сделаем! :slight_smile:

Проныра серый дилер опять сработал чотка!

Заказ DONE!

Ты смотри, у нас и апельсины растут теперь. Так что может насчет абрикосов я и погорячился, они более неприхотливые.

А в чем проблема покупать апельсины в Буркина-Фасо? Запрещает кодекс хартии пастилы Белева? :wink:

Проблем с покупкой апельсинов в Буркина-Фасо нет, но казалось бы, причем тут старинная оригинальная пастила родом из 19 века? :grin:

1 лайк

Бережно сохраняя традиции, внося нано инновации! :slight_smile:

к нам салденса навезли уже наверное всю линейку в бутылках. но как то его ядреность меня сейчас не вставляет, не охота ее. стремлюсь больше к классическому балансу мэйнстримной ипы и апы. может кому то покажется скучно, зато питко. пастилу не пробовал, но ее поди к чаю надо по любому. но я пока думаю.
когда сменю ипу и апу на чай , то заинтересуюсь пастилой.

Наигравшись с Салденсом скажу, что не покидает ощущение суррогатности их напитков. Частая смена линеек, непостоянство, порой разница во вкусе одного и того же сорта пива и гарантированная головная боль с утра! Поосторожнее с Салденсом, вероятны мигрени после употребления. Я думаю, что тупо покупают смеси для пива в пакетах и бадяжат с водой из-под крана. Да и стоило ли ждать пива от индивидуального препринимателя, занимавшегося продажей cd-dvd-игр…в том же помещении, по сути? Я к тому, что если увидите, мол фанаты пива варят, то это не так, скорее фанаты быстрой прибыли, не важно с чего. В общем, я отказал Салденсу.

Что за смеси? Где купить? Я тоже хочу так - разбавил водой из-под крана смесь и получил Салденс.

Легко, рецепт в картинках. :blush:

Будешь ВИПУ варить. Volobuev Indian Pale Ale :wink:
или как там… Bratushka Raketa

смеси как бы есть конечно же. в банках консервных. их смешивают с водой и сбраживают. в интернете я смотрел чуваки делают. смесь содержит гуталинообразную массу с солодом и хмелем. народ некоторые дома увлекаются таким.
салденс делает все из натуральных. было интервью показывали его заводик. но для меня шибко ядренисто это все. и похмело с него правда бывает чаще.
но тут наверное кому как, либо вкус ядреный ценить и мириться с утренними эффектами, либо иное.
я из отечественных не наблюдаю эффектов на утро от шмеля и от тиньковского пале але. но это конечно более мэйнстримные чуваки и по горечи не рекордсмены (25-35 ебу). но мне такое очень даже канает.
это если говорить об отечественном. плюс цена недорогая. вполне себе повседневно и легко

забугорное это другой разговор, просто сейчас оно дороже стало и брать его часто уже не всегда охота.

еще вспомнил более менее стабильную контору отечественную у которой с повторяемостью и качеством и ценой все ОК. это Jaws. то что у них в основной линейке считаю можно брать. ну а экспериментальных вещей я избегаю. А то вон ктото то перец подмешает, то хрена добавит ради вкусов. я такое боюсь. желудок не медный же и от таких вещей лучше не становится. пусть хипстеры пьют они молодые и здоровые. органов им пока не жаль

единственно кого не боюсь из экспериментаторов это бревдог. но они шотландцы и там все гораздо иначе и круче

нашел ролики миккелера.
можно в мою херовую музыку их даже запостить, хотя хипстерский митол я туда не планирую. или в юмор-лол или перлы. пусть лежит в других колониальных товарах

вот откуда истинный крафт берется

1 лайк

Жесть какая…деда ухандокали. :joy:

Не понял, 30 постов как варить пиво, под девизом:

Теперь, перейдем собственно к варке пива. Только сразу хочу уточнить, что кроме оборудования и ингредиентов, понадобится еще и море терпения. Сам процесс варки занимает часов 6-8, брожение от 7 до 14 дней, выдержка от пары недель до года. То есть, даже в самом простом случае свое первое пиво вы попробуете не раньше, чем через месяц после варки.

Где же “разбавил пакет под краном”?

Бадяжат смеси водой из-под крана, а потом варение, брожение и выдержка, как всегда, да. Только в этих смесях химикалии для ускорения брожения и уменьшения выдержки, это ж отработанная технология, завод Балтика давно использует, отличные вкусняшки делает и недорого :wink: правда башка потом разлетается на куски утром, и гипертонические кризы заходят в гости.
А ты прям пиво хочешь из пакета разбавленного водой и все?
Думаю, пока такое невозможно, но прогресс движется, вполне допускаю появление чего-то типа Baltika Torpeda!

Я хочу как ты обещал.

1 лайк

завод Балтика давно использует, отличные вкусняшки делает и недорого

не балтика и правда варит как надо (по технолгии “хмельсолодвода”) свой мэйнстрим на всю страну, даже девяточка и то честно набраживает свой лихой спирт.
жена часто переводит синхронно им встречи разных иностранных специалистов (карлсберговцам же балтика таки принадлежит же) и по заводу балтика -нск она ориентируется хорошо, как у себя дома короче. а голова она всегда болит у людей и от салденса и от балтики. и виной в этом совсем не юппи.

еще у них есть таки и вполне приличный номер - балтика 4. у нас кстати в нске не производят его. но на заводе по блату своим выдают, и когда она идет к ним на перевод, я заказываю пару тройку бутылок четверки. и это хорошо. во первых на халяву, во вторых вполне нормально по кач-ву и вкусу. голова с него не болела тк. сильно много четверок за раз я не пил

Было дело и от шмеля. Пиво с большим содержанием хмеля различных ядреных сортов, конечно, склонно давать подобные эффекты, но дело тут не в воде из-под крана и пакетах, конечно, а именно в веществах, содержащихся в этих хмелях. В итоге две бутылки крафта по этому параметру равны пяти-шести обычным, результат как правило предсказуем. В стандартной технологии все достаточно выхолощено и вычищено, но все равно, встречаются прецеденты. Все же крафты малопригодны для массового потребления в больших количествах.

кстати сейчас шмель мне кажется похудел по хмелевой горечи. поумереннее стал. может поэтому он уже не так больнюч на утро