🍵 Чай — это мирное состояние

Спасибо, а можно ссылочку на сорт? Очень любопытно.

1 лайк

ну у меня скромно, через инет магазин
https://efp.ru/index.php?module=catalog&catid=45

2 лайка

а я Руанду Карамби для себя определил! Магия запаха и вкуса.

1 лайк

Вот здесь заказываю: COFFEE OWL — Каталог | Москва
Отлично жарят и акции хорошие.
Периодически, для разнообразия, у этих ребят заказываю. Хорошо жарят и скидки бывают: Купить кофе в зернах в интернет магазине - зерновой свежеобжаренный кофе цена в Москве

1 лайк

4 лайка

смотри не перепутай!

9 лайков

подарок мне на Новый год:slight_smile:

4 лайка

А паром можно обдувать чай для разогрева перед заливкой кипятком ?

Что мешает ? Правда встает вопрос , а зачем ?

Ну я думаю для того что бы лист раскрылся

Хороший чай перед заливкой кипятком, промывают… кипятком. Зачем? Догадайтесь! :wink:

А я ещё со школы помню , что сильнее паром можно обжечься , вот и думаю , может не надо паром то ?

Не надо паром. Правильно Dmitry пишет кипятком. Хотя некоторые очень старые шены советуют раза два промывать.

Теперь я имею опыт заказа дарджилинга из Индии :slight_smile:
Всё просто, как и с любым другим товаром на ebay.com.
Сегодня забрал свои первые полкило SFTGFOP Autumn Flush. Странно, но в трекинге посылка отображаласть как 400гр. и я уже готовился ругаться по этому поводу с продавцом, но домашние весы показали 550 граммов - видимо хитрые индусы мутят что-то с доставкой (которая, кстати, бесплатна для покупателя), а может просто случайность.
В Москве такой чай вообще редкость - в основном продаётся FTGFOP, кстати вот классификация из википедии:

  • SFTGFOP (Special Finest Tippy Golden Flowery Orange Pekoe) — самый лучший и редкий чай;

  • FTGFOP (Finest Tippy Golden Flowery Orange Pekoe) — чай TGFOP исключительно высокого качества;

  • TGFOP (Tippy Golden Flowery Orange Pekoe) - чай FOP с повышенным количеством «золотистых типсов»;

  • GFOP (Golden Flowery Orange Pekoe) - чай FOP с «золотистыми типсами» (кончики особых «золотистых» листков почки);

  • FOP (Flowery Orange Pekoe) - чай из молодых листочков с добавлением небольшого количества «типсов» (нераспустившихся почек).

Что касается аромата и вкуса конкретно моего пакета - мне он зашёл не очень - грубоват, и много ноток чая ганпаудер (зелёный китайский), который я не люблю. Видимо это из-за одного из наименее ценных сборов дарджилинга - осеннего. Но я специально заказывал самый дешёвый SFTGFOP на пробу.
Теперь ко мне поедет уже лучший и наиболее ценимый весенний сбор - SFTGFOP First Flush 2019 c плантации Rishihat, отчитаюсь по получении :slight_smile:

7 лайков

а внутри пачки что?

Семена конопли, разумеется.

1 лайк

Я не видел их никогда. И не употреблял так же никогда.
Я про содержимое зеленого пакета, если не стыдно показать шоОо там внутри, покажите.

Отправь мне СДЭКом, только меньше 500 грамм.

Как что? Индийские песни и пляски! Настроение же!

1 лайк

А, в этом смысле.

ЗЫ
Мы же на ты? :slight_smile:

2 лайка