🍵 Чай — это мирное состояние

Может на дне стоять оттиск из четырех иероглифов: " Сделано в Китае". ))

))
В чём-то похож на тот, что на фото.

Как-то так: 中國製造 (сделано в Китае).

Ничего особенного , инициалы или личное клеймо мастера в виде некоей сборки иероглифов.
Зачастую это автоматом ставят даже на не дорогих чайниках.

Такие же штампы ставят на полотнах картинах.

Возвращаясь к теме китайских чайников стоит уделить внимание подделкам.
Я конечно не эксперт в глине но визуально уже можно опознать кое что. Во всяком случае иногда стоит поискать.

Несколько выше было показано фото.

Где вообщем то видно что это обычный простой чайник. Скажем так , без выпендрежа. И я решил проверить что же это.

Думаю срез цен понятен.

Условно говоря это стоимость просто дабл чизбургера в макдональдсе.
Но тут ничего отрицательного не могу сказать, это совсем не дорогой чайник.

Давайте рассмотрим фото чайника с Ебея , естественно ебей может иметь отличия по цене , раза в два три выше.

Вот этот чайник.

%24_1

Так , смотрим.

И тут тоже мне затруднительно сказать где оригинал.

В любом случае видно что форма различна , и некоторые детали разные фабрички по разному делают.

Чуть позже я покажу некоторые типы чайников которые лично мне понравились пускай даже визуально.

1 лайк

Посмотрите внимательнее - то что вы показываете это совсем другие чайники :slight_smile:

Свои я покупал лет 15 назад вместе с приятелем - знатоком в этой области, он и специально выбирал их для меня.
Цену не помню, не думаю что больше $100 за чайник, но точно не сравнимо с макдаком :slight_smile: В эксплуатации они показали себя очень качественной во всех смыслах посудой.

Да да, но я имел в виду пример копий , о чем и упомянул выше. Так же о некой небольшой разнице которая видна в деталях.

Поэтому, многие чайники довольно схожи , и чем проще форма и обработка тем проще сделать копию.
Именно наличие 80% копий друг на друга на данный момент сильно усложняет выбор.
Штампы , красивая информация и фото это одна часть медали. Многие производители в этом приуспели.

Возможно есть несколько путей , это или поиск эксклюзива или авторских изделий которые несколько более редкие. Хотя авторские уже для откровенно прибацанных на чаепитии ).
Или могут быть коллекционными…
Что касаеться китайцев, то они часто имеют коллекции чайников, не 1 - 2 а под 10 даже :joy:

После пару лет перешел на краснодарские и крымские чаи.

Чайные плантации в Краснодарском крае

Многие знают чайную марку “Краснодарский чай”, но мало кто знает, где же выращивают этот самый чай. Мы нашли плантации в районе поселка Измайловка, Сочи.

Как добраться?

От ж/д вокзала Сочи ходит автобус 120 и 180. Конечная у автобуса - поселок Семеновка (нам туда не надо). Мы думали нам надо выходить в пос. Измайловка, но водитель посоветовал выйти за поселком, именно здесь мы и увидели чайные плантации. Перед входом есть предупреждающая надпись, что находится здесь посторонним нельзя, но разве туристов это удерживает?

  1. Сначала увидели чайные кусты возле дороги, они совсем были печальные, я даже расстроилась, что мы сюда приехали. Но надо подняться выше, где встречают ровные зеленые шикарные поля.

  2. Вот как растет наш чайок.

  1. До 2012 года российский чай (краснодарский) был самый северный промышленно выращиваемый чай в мире.

  2. Первая чайная плантация “Краснодарского чая” была раположена в районе села Солохаул (Сочи) в 1901 году. Семена были привезены из Грузии.

  3. Чайные плантации в Краснодарском крае единственные в России, больше нигде не выращивают чай в стране, потому что только здесь находятся субтропики, благоприятный климат для выращивания.

  4. В летний период для туристов проводятся платные экскурсии на плантации.

  5. Честно сказать я не люблю краснодарский чай. Но ради интереса в поселке Измайловка зашли в фирменный магазин “Краснодарского чая” (он же мацестинский). Там мы на пробу мы выбрали зеленый байховый с мелиссой и мятой за 215 рублей 100 грамм, такой же чай я видела в Табрисе. Попробовала и правда вкусно, а вот другие сорта более дешевые в том числе с маркой “Мацестинский” мне не понравились.

  6. Ошибочно полагать, что чайный куст будет пахнуть, он совсем не пахнет чаем :))

  7. Если вы хотите ознакомиться с продукцией краснодарского чая заходите на сайт www.matsestatea.ru

  1. Поселок Измайловка.

  1. Спустившись к поселку Измайловка нашли еще плантации с домиком.
8 лайков

Я последнее время переключился на какие-то хипстерские настои. Мята, розмарин, имбирь, цитрусы, клюква и, иногда, мёд. Осенний сплин - не иначе.

1 лайк

А я мешаю хороший чёрный с горными сборами. Скоро закончится последний с Эльбруса пакет.

Дальше можно и не читать :slight_smile:
Причём здесь настоящий чай?

В настои надо добавить ром в соответствующей настроению пропорции, сплин исчезнет :slight_smile:

Не надо хороший ром

1 лайк

Хороший надо пить без добавления куда либо.
Но про него не упоминалось.

Коллеги, кто имеет опыт заказа индийского чая на ebay? Речь о darjeeling высшего качества (SFTGFOP).

1 лайк

Обращаюсь за советом к ценителям кофе. Нужна не дорогая кофемолка(жернова), в основном для гейзера, возможно и для рожковой кофеварки. Ручная или электрическая? Жду советов.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. Чтобы без этих вот титановых хай-эндов с бериллиевыми жерновами или наоборот. )))
Насчет чая. Вот отрыв башки. Не супер-тру Дарджилинг моносорт, а попсовый микс, но натуральный и очень вкусный.
https://tastycoffeesale.ru/tea/black-aroma-tea/black-aroma-wild-cherry.html

Электрическая была, даёт химический привкус, жерновая лучше конечно, вручную пробовал совсем хрень на выходе.

Ручная у меня биалетти с керамическими жерновами, но задолбался скажу я вам в ручную молоть …
Нудна жерновая, и что бы можно было поруционно молоть на один раз(одну варку)

У самого есть подозрение, что ручная жерновая молка не дает на выходе однородный, плюс ко всему не внушают доверия прочность и надежность конструкции.
Какие можно взять из электрических за недорого?

Такой разницы между только что смолотым и день назад не заметил, часто пользуюсь акциями с молотым по 250-500г,

за 160 в мэтро. В зернах kimbo в медиамаркте урвал. Кофеварка рожковая krups.

1 лайк