🍵 Чай — это мирное состояние

Верно.
Я к зеленому начал относиться осторожно после анекдотичного случая. Любимая во время сессии где-то купила зеленый чай с милым названием “нежная орхидея” или около. Я угостился. И тоже вджобывал около четырех суток, не ложась спать. :smiley:
Молодой был, энергичный.

3 лайка

Великое дело психика человека.
На самом деле в зел.чае есть такая аминокислота как L-теанин, которая как раз действует расслабляюще. Т.е. эффект у зел.чая такой, вначале бодрость, а потом нирвана.

по поводу кофе и сна

и потом второй сразу, они короткие, он ленится длинные снимать)

Попробовал сегодня приготовить American Press. Кто не знает это вот такая штука

Только я делал сразу по рекомендации знакомого. 20 грамм кофе с помолом как сахарный песок. Сверху положил фильтр от аэропресса, он идеально подходит, закрывая капсулу края аккуратно сами загибаются. Заливаю в колбу сразу кипяток. Опускаю поршень до появления кофе, жду минуту. Через минуту в течение еще минуты опускаю поршень до дна. Все. Фруктовый чистый напиток. Кислинка веселая, искристая. Очень чистый вкус. Странно, что получился ощутимо лучше aeropress. В общем, рекомендую. Как мне приятель давший этот пресс сказал, именно так близко к идеалу, а в фильтрах он толк знает. Говорит 95% бариста в воронке так не приготовят. Скорее всего так и есть.

3 лайка

Так или иначе, это касается кофе. Цикл фильмов на travel. Я их еще не видел, возможно вы тоже не видели. Давайте смотреть Опасные Земли (Dangerous Grounds) Но посмотрев первую часть я манал так за кофаном ездить.

1 лайк

А вы на аэропресс такой клапан не прикупили?
Fellow Prismo


Позволяет настаивать кофе в колбе пресса

Пробежался по теме - чота не нашёл, а было ведь. Дарджилинг хороший но не дорогой нужен. Мой (оптовый и недорогой) поставщик походу остатки прошлогодние распродаёт, а пью я его килограммами. Москва.

1 лайк

Ну что , раздобыл я в итоге чайник заварной.

Хотел что то интересное. Так как предыдущая идея не сработала и мне никто не слепил чайник…

Начал искать альтернативу )
Вот какой то дедушкин чулан смотрю.

Чайник должен найти меня сам.

Нужно что то магическое…

Забавно )

Но я кое что обнаружил в итоге )

6 лайков

Вот такой будет чайник для заварки красного чая.

8 лайков

Джигурда какая-то :slight_smile:

Там же полно нормальных чайников на полках.

1 лайк

Чайник попросил забрать его с собой, я и забрал )))
Ну, что поделать:joy:

2 лайка

А внутри он как устроен?

Может так?

4 лайка

Касаемо того, что внутри. В очередной раз заваривая American Press, промелькнул вопрос. А почему это меня не обжигает колба с горячей водой? Следующая мысль была о том, что просто толстые стенки и весь ответ. Я ошибался. Это устройство имеет двойные стенки с прослойкой воздуха.
Пресс для меня как какое то техническое совершенство. Сочетание Металла с толстой резиной, бархатной матовой поверхностью. Чудной внутренний поршень с сетками, закрывающийся замковой системой, колба идеальной формы для хвата рукой, сразу с лейкой из металла, с двойными как оказалось стенками стенками.

6 лайков

Красиво!

1 лайк

Принципиально это “олд скул” там нет фильтра в виде сетки а просто отверстие.
Чайник ручной работы.

( Так как сейчас масса автоматов шлепают )
Главное это правильный дизайн продуманный , форма , носик ( не разливает чай ) и глина интересная.
Чайник хорошо реагирует с чаем , и действительно, заварка в чашке и в таком чайнике дают разный результат.

Естественно это больше фишка , коллекционный, в конечном итоге их должно быть три или больше ))) Это для упоротых уже.

В быту лучшим выбором был бы классический чайник за 50- 60 usd.

2 лайка

А как узнать правильную глину? Хочу тоже чайник, было несколько, но все не то. У нас за бешеные деньги хрень всякую предлагают.

1 лайк

Это скил и возможности мастера, который делал чайник , довольно редкая штука на самом деле.

Зачастую визуально еще видно.
Вот этот чайник 100% был сделан на заказ 90 usd.

7 лайков


Очередной вьетнамский подгон

И клапан в наличии

2 лайка

А на алиэкспресс можно вообще чайник покупать? Предложений как раз в цене 50-60 баксов много.